Отзывы на аудиокнигу «Опасная фамилия»

Я учитель литературы. И обожаю роман «Анна Каренина». Но не буду бросаться громкими фразами, типа «руки прочь от классики»!))) Мне попытка несколько переосмыслить и продолжить историю, придуманную Толстым, показалась как минимум забавной. На мой взгляд, вышло неплохо. Особенно, если учитывать, что Чиж не претендовал на то, что напишет реальное продолжение шедевра. Получилась интересная детективная история. Можно ли было обойтись без Карениной и Ко? Наверное, да. Но тогда это была бы уже совсем другая история. В общем, рекомендую к прочтению: любопытно и неожиданно.

слушается легко. чтец- молодец. Книга сне понравилась. Мне интересны произведения этого автора. не согласна с теми, кому не понравилось такое продолжение Анны Карениной. А почему нет. Толстой бросил Анну в пучину страстей а потом под поезд. дальнейшее могло развиваться и таким образом. это же детектив , это не 5 том Анны Карениной.

Отличный исторический детектив, который держит в напряжении все 13 часов. Расставаться с книгой не хочется, интересный слог, детали помогают лучше представить эпоху, описываемую автором. Все приключения Родиона Ванзарова интересны, а данное ещё и перекликается со знаменитой «Анной Карениной» – здесь тоже есть и Вронские и Каренины, и Левины. Рекомендую к прослушиванию, чтец – великолепный!

Читать бы не стала, послушать можно. Немного корявый язык, якобы стилизованный, смешные ошибки: «урождённая княгиня», " чисто отутюженные брюки "… То ли пародия, то ли игра компьютерная

полная ерунда. просто автору хотелось к великому прикоснуться. отсутствие фантазии и таланта. фуууууу. очень жаль,что за это кто-то платит деньги. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

книга понравилась, во время всего повествования держала в напряжении, на кого только я не думала, один раз возникло подозрение но я от него отмахнулась, а ведь была права. Советую к прослушиванию, чтец как всегда на высоте

Шикарно! Неожиданно! Интересно! Красочно! Трогательно! Один из самых интересных романов про Ванзарова (начиная с начала истории Родиона). Мне показалось, что этот роман пронизан тончайшим ароматом ностальгии и печали. Какой же трогательный Родион, какой чуткий и по-настоящему добрый и хороший!!! Жаль, что Лебедева и Николя стало очень мало. Впервые после прочтения остался горький привкус… скорби.

Спасибо за книгу. Очень сложная и в конце, очень грустная. Страсти по Карениным. Так завернуть сюжет, может только Мастер. От истории семьи, до трагедии Рода.И очень хорошо, что зло наказано. Браво Автору. Жду продолжения. Рекомендую к прослушиванию.

Всегда было интересно почитать продолжение легендарных романов, так сказать «новый сезон», но учитывая что творцы сих произведений уже давно почили, я понимал, что это будет в лучшем случае неудачное подобие, подражание автору и если и слышал о продолжения – никогда не рисковал брать к прочтению.

Это мой первый опыт (вообще первая книга этого автора) И о чудо, я был доволен!

Благо это оказалось не продолжением, а детектив, происходящий в антураже того времени с уже знакомыми нам героями и их потомками. Книга – другая и о другом, видимо потому она не вызывала негатива, чувства осквернения святыни, покушения на мастерство творца. В ней есть свой талант, шарм и вкус ничем не сравнимы с гением Л.Н. Толстого, но разве гений не в оригинальности?

Спасибо автору, что создал свою версию продолжения знаменитого романа. Тут и ирония, и детектив и «красота» человеческой натуры в полном объеме.

Чижъ для меня находка. А его книги в исполнении Ивана Шевелева переслушиваю снова и снова.

02 февраля 2018
2013