6+
текст

Объем 23 страницы

1887 год

6+

Другие версии

13 книг
Каштанка

Каштанка

текст
4,3
1267 оценок

О книге

«Молодая рыжая собака – помесь такса с дворняжкой – очень похожая мордой на лисицу, бегала взад и вперед по тротуару и беспокойно оглядывалась по сторонам. Изредка она останавливалась и, плача, приподнимая то одну озябшую лапу, то другую, старалась дать себе отчет: как это могло случиться, что она заблудилась?Она отлично помнила, как она провела день и как в конце концов попала на этот незнакомый тротуар…»

очень грустно что умер гусь. Книгу стоит почитать ,но рано для 5 класса . По программе нужно читать Чехов Хирургия .Мне в книге понравилось то что там собака встречается с прошлыми хозяевами и я этт и подозревала.

В детстве я смотрела мультик « Каштанка» и после прочтения этой книги мне приятно вспоминать счастливые моменты юности! ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА!

Мне очень приятно было читать эту книгу, она такая интересная, что я её очень быстро прочитал. А в ней целых 67 страниц! Я бы ещё раз её прочитал! Классная книга, про собаку которую я мечтал.

Егор 9 лет.

Отличная книга для детей и взрослых!!!Читали с дочерью и затем обсуждали,очень понравилась,поскольку данный рассказ поучителен и интересен.Также книга входит в список необходимого для чтения летом обучающимся,собирающимся в четвёртый класс,а также список рекомендуемый для чтения МГУ для детей данной возрастной группы.Читается на одном дыхании,главы небольшие и имеют логический конец.Рекомендую так как 50 страниц прочитали с дочкой минут за 30.Здорово!

Отзыв о книге "Каштанка"

Книга наполнена эмоциями, чувством и пониманием жизни как людей, так и животных. Дано представление о жизни 19 века простого человека, его быт, возможность выживания, его будни и радости существования, где главными героями являются животные и,в первую очередь, собачка по кличке Тетка, она же – Каштанка, она же – любимый герой как детей, так и взрослых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Молодая рыжая собака – помесь такса с дворняжкой – очень похожая мордой на лисицу, бегала взад и вперед по тротуару и беспокойно оглядывалась по сторонам. Изредка она останавливалась и, плача, приподнимая то одну озябшую лапу, то другую, старалась дать себе отчет: как это могло случиться, что она заблудилась?

Она отлично помнила, как она провела день и как в конце концов попала на этот незнакомый тротуар…»

Книга Антона Чехова «Каштанка» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2008
Последнее обновление:
1887
Объем:
23 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip