12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
История России

История России

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Российской государственности более одиннадцати веков. Но история нашей страны значительно древнее – люди жили здесь десятки тысяч лет. Поэтому книга знакомит читателей и с древними охотниками, и со скифскими всадниками, и с греческими поселенцами. Она расскажет, как славяне вместе с финно-угорскими племенами основали Древнерусское государство, как оно развивалось, росли крепости, а вместе с ними и города, как власть переходила от Киева к Владимиру. А позднее возвысилась Московская Русь, она превратилась в Русское царство, затем в Российскую империю, стала одной из основательниц Советского Союза и самой большой его республикой, а сегодня известна во всем мире как Российская Федерация. Люди творили историю: правили государством, сеяли хлеб, строили города и дороги, путешествовали, создавали произведения искусства, совершали научные открытия и первыми покорили космос, сражались и побеждали, сделав нашу страну крупнейшей в мире. И все это читатель найдет на страницах этой книги.Издание прекрасно иллюстрировано, оно содержит множество рисунков, карт и схем.Для среднего и старшего школьного возраста.

Очень хорошая книга в дополнение к школьной программе и для самостоятельного чтения тоже подойдет. Красиво оформлена, много интересных фактов, описание доступное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Российской государственности более одиннадцати веков. Но история нашей страны значительно древнее – люди жили здесь десятки тысяч лет. Поэтому книга знакомит читателей и с древними охотниками, и со скифскими всадниками, и с греческими поселенцами. Она расскажет, как славяне вместе с финно-угорскими племенами основали Древнерусское государство, как оно развивалось, росли крепости, а вместе с ними и города, как власть переходила от Киева к Владимиру. А позднее возвысилась Московская Русь, она превратилась в Русское царство, затем в Российскую империю, стала одной из основательниц Советского Союза и самой большой его республикой, а сегодня известна во всем мире как Российская Федерация. Люди творили историю: правили государством, сеяли хлеб, строили города и дороги, путешествовали, создавали произведения искусства, совершали научные открытия и первыми покорили космос, сражались и побеждали, сделав нашу страну крупнейшей в мире. И все это читатель найдет на страницах этой книги.

Издание прекрасно иллюстрировано, оно содержит множество рисунков, карт и схем.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Анны Спектор «История России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-114742-6
Общий размер:
93 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf