12+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2021 год

12+

Большая книга о насекомых. 1001 фотография

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтобы рассмотреть насекомых во всех подробностях, необязательно ждать лета, выезжать за город или отправляться в дальние края. Достаточно открыть эту книгу, и все представители самого многочисленного класса животных – изящные стрекозы и бабочки, ловкие кузнечики и богомолы, трудолюбивые пчелы и муравьи, стремительные осы и жуки – предстанут перед вашими глазами во всей красе. Эти небольшие по размерам существа на уникальных макрофотографиях, нередко напоминающие инопланетян, еще раз напомнят вам, насколько разнообразен окружающий мир, и заставят взглянуть по-новому на кажущиеся привычными вещи и явления. А из содержательных статей вы узнаете, как насекомые развиваются, где обитают, чем питаются, на кого охотятся и как сами спасаются от опасностей.Все самые интересные насекомые нашей планеты – в одной книге.Для среднего и старшего школьного возраста.

Действительно очень большая книга о насекомых, каких только нет на этом свете. Очень впечатлили фотографии, четкие красивые, ребенок увлекается насекомыми ему книга прям очень понравилась.

Мириады насекомых окружают человека всю его жизнь. Часто мы делаем вид, что нас это мало касается. И только самые любознательные хотят узнать что это за "букашки", чем одни отличаются от других, и что у них снаружи и внутри. С помощью этой книги таким любопытным читателям удастся в этом разобраться. Незабываемые макрофотографии передают детали строения, даже образ жизни, насекомых отдельных отрядов с потрясающей яркостью, с удивительно редких ракурсов, что не влюбиться в наших шестиногих соседей по планете просто невозможно! Особо хочу отметить интересно подобранный видовой состав насекомых - он действительно даёт представление о том, что отрядов насекомых много, а их видовое разнообразие способно потрясти любого исследователя, хотя и не способно уместиться ни в какую книгу под одной обложкой - в такой книге было бы больше миллиона страниц, если бы мы всю информацию о каждом виде насекомых сумели уместить всего лишь на одной странице. Вы будете читать и перечитывать краткие пояснения о насекомых из этой книги, рассматривать фотографии-шедевры из неё, возвращаясь к ним ещё и ещё раз! А интересующимся научной фантастикой подросткам, просто необходимо увидеть "морду-лица" плосконожки обыкновенной, чтобы самим придумать собственный рассказ о формах внеземных цивилизаций, похожих на неё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтобы рассмотреть насекомых во всех подробностях, необязательно ждать лета, выезжать за город или отправляться в дальние края. Достаточно открыть эту книгу, и все представители самого многочисленного класса животных – изящные стрекозы и бабочки, ловкие кузнечики и богомолы, трудолюбивые пчелы и муравьи, стремительные осы и жуки – предстанут перед вашими глазами во всей красе. Эти небольшие по размерам существа на уникальных макрофотографиях, нередко напоминающие инопланетян, еще раз напомнят вам, насколько разнообразен окружающий мир, и заставят взглянуть по-новому на кажущиеся привычными вещи и явления. А из содержательных статей вы узнаете, как насекомые развиваются, где обитают, чем питаются, на кого охотятся и как сами спасаются от опасностей.

Все самые интересные насекомые нашей планеты – в одной книге.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Анны Спектор «Большая книга о насекомых. 1001 фотография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-137645-1
Общий размер:
56 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf