12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2021 год

12+

Бестужевки: первый женский университет

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаете ли вы, что женщины не всегда могли учиться в университете, и даже в школе предметы, которые изучали девочки, отличались от тех, что преподавали мальчикам? Право на высшее образование женщины получили в России не так давно – всего 150 лет назад. Им пришлось объединиться и вместе бороться за это право. В результате был открыт первый университет для женщин в России – Бестужевские курсы.Авторы комикса на протяжении нескольких лет работали в архивах и изучали историю первого женского университета. В 2018 году они провели в Петербурге выставки, посвященные созданию и жизни Бестужевских курсов. После этого они решили сделать свои изыскания доступными для широкого круга читателей – в виде комикса.Комикс рассказывает, как был устроен первый женский университет, кто там преподавал, кто поддержал инициативу и почему путь женщин в образование занял столько времени.

это просто потрясающий познавательный комикс. очень простым языком, с юмором, без всяких заумностей и прикрас мы узнаём через него о том, как возник, как создавался самый первый женский университет. очень интересно! и отдельно, конечно, нужно сказать. что оформление одним цветом – очень классное и стильное решение. а иллюстратору отдельный «респект» – очень уж красиво и в точку.

Интересный комикс как в плане содержания, так и в плане рисовки! Главные героини комикса очень разнообразны, со своими убеждениями и планами, что делает комикс разнообразным и нескучным.

Потрясающе интересный и очень классно нарисованный комикс о первом женском университете, о праве женщин на образование и о том, что надо двигаться к своей мечте!

Мне очень понравился комикс! Такой красивый – во всех смыслах! И познавательная часть не уступает ни в коем разе. Видно, что была проделана огромная работа. Но главное – с любовью.

Прекрасный комикс, всё понятно и очень интересно. Буду советовать его обязательно всем друзьям. Порадовал меня новой информацией, интересной историей, своеобразной стилистикой и цветовой палитрой, читался быстро и на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаете ли вы, что женщины не всегда могли учиться в университете, и даже в школе предметы, которые изучали девочки, отличались от тех, что преподавали мальчикам? Право на высшее образование женщины получили в России не так давно – всего 150 лет назад. Им пришлось объединиться и вместе бороться за это право. В результате был открыт первый университет для женщин в России – Бестужевские курсы.

Авторы комикса на протяжении нескольких лет работали в архивах и изучали историю первого женского университета. В 2018 году они провели в Петербурге выставки, посвященные созданию и жизни Бестужевских курсов. После этого они решили сделать свои изыскания доступными для широкого круга читателей – в виде комикса.

Комикс рассказывает, как был устроен первый женский университет, кто там преподавал, кто поддержал инициативу и почему путь женщин в образование занял столько времени.

Книга Анны Русиновой, Дмитрия Гусева «Бестужевки: первый женский университет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-00167-215-9
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Иллюстратор:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
pdf