Отзывы на книгу «Все связано. Бесшовное вязание на спицах. Книга-конструктор»

Замечательно написана книга, всё структурировано и подробно описано! Идеально подойдёт для новичков и для овладения новых техник

Мне очень нравится подход Ани Котовой – она двигает вязание в массы именно как интересный вид времяпрепровождения, своеобразную арт-терапию и безумно интересный процесс, который совершенно свободен от каких-то рукодельческих стереотипов. Вязание может быть актуальным для всех, а вещи могут быть украшением, как гардероба, так и инстаграма. Безумно рада появлению этой книги!

Это уже вторая купленная книга этого автора, и она оставила легкое разочарование. Если в «Арифметике вязания» самым подробным образом рассмотрен только один способ вязания плечевых изделий с имитацией втачного рукава, но рассмотрен ОЧЕНЬ подробно, то здесь хоть и описывается много различных изделий, но расмотрено все довольно шапочно. Подойдет для новичков, которые хотят получить общие инструкции по вязанию всего подряд. Для более опытных вязальщиц покажется не очень полезной.

Книга неплохая. И для новичка отлично подойдет. Но если вы задались переделать на фигуру xxxxl, например, кардиган с v-образным вырезом и рукавами нерегланного кроя, то … упс! Нет таких в этой книге. В общем есть кое-что базовое о вязании в больших подробностях. Но «тысяча моделей» как сказано на обложке – это сильное преувеличение.

В общем, авось мне это пригодиться, когда соберусь вязать свитер регланом.

Еще с “Арифметики вязания” мне полюбилось вязание благодаря тому, что Анна предлагает универсальные способы создания красивых и уютных вещей. Автор радует тем, что не требует беспрекословного подчинения в плане выбора техники или пряжи, а лишь дает ненавязчивые советы и не закрывает возможности для творчества. К тому же, мастер-классы Анны я обожаю и стараюсь на них попадать как можно чаще. Поэтому “Все связано” купила сразу и без вопросов.

29 октября 2020
260 стр.