Отзывы на аудиокнигу «Вы приняты! Найти работу после долгого перерыва. Сменить сферу деятельности. Повысить свою стоимость на рынке труда»

Совет брать электронный формат, чтобы видеть все таблицы и лучше вникать в текст, в котром просто кладезь информации. Поразило то, сколько нюансов существует при работе с сайтами по поиску работы (hh.ru и так далее), оказывается резюме на них можно и нужно продвигать по определенному алгоритму, который в итоге значительно повышает его видимость и как результат гораздо больше откликов со стороны компаний.

Начав слушать аудио, я купила электронную версию и не пожалела. А те, кто все знал из этой книги, то странно, что она им понадобилась вообще.

Анна Белохонова - автор книги - руководитель Центра карьерного развития, она занималась подборами кадров более 10 лет. И, конечно, как никто другой может рассказать нам о том, как лучше и выгоднее всего преподнести себя, свои знания и умения; и о том, каких ошибок можно избежать.

Книга в данный момент актуальна как никогда. Все мы понимаем, что после пандемии жизнь уже не станет прежней, особенно в плане поиска и выбора места работы. Естественно, изменился и подход к выбору и подбору соискателей - ведь все больше компаний переходят на удаленку - и здесь есть свои нюансы.

оказывается, почти 45% работающих людей в мире готовы сменить своё место работы и рассмотреть новые варианты трудоустройства. Впечатляет, не правда ли?) вот уж кому пригодилась бы книга точно)

-сразу отмечу, что книга написана живым и простым языком, что очень облегчает восприятие темы в целом (так как нюансов много);

-очень ценю инфографику, цифры, факты, схемы - за это отдельная благодарность автору

- есть и практические задания от Анны, которые помогут сразу же закрепить полученные знания

-помимо таких обширных тем, как, например, для чего и как проводить анализ рынка труда и как выделить своё резюме из 1000 похожих, в книге рассмотрены и небольшие, но важные вопросы (скажем, нужно ли фото в резюме? И стоит ли скрывать свой возраст)

-здорово, что можно почитать о реальных примерах из работы Анны и из рассмотренных ею резюме (взгляд специалиста многое ставит по полочкам)

-ну и на десерт - для читателей Книги есть бонусы по qr-коду и работающие лайфхаки при составлении резюме?

Как итог, книгу можно рекомендовать всем, кто хочет грамотно составить своё резюме, выделяющее вас и подчёркивающее достоинства.

Рекомендую к прочтению, так как в книге указаны все ключевые моменты и ошибки кандидатов при составлении резюме. Перемены с трудоустройством неизбежны и данная информация поможет к ним подготовиться.

Книга для начинающих, из интересного встретил квалификацию и знание компании. Всё остальное вода и было постигнуто на практике лет 8 назад. Жаль что так слабо, ожидал большего…

Я никогда не написал отзыв о книгах. Нет слов, чтобы объективно ее оценить. Только одно слово – ЧУЖ.

Шаблонные фразы, лозунги, и почти все поверхностно.

Но дала мне понять, и еще раз подтвердила, что кто занимается HR ничем не занимаются.

09 декабря 2021
978-5-04-162754-6