Отзывы на книгу «Фаина Раневская. Одинокая насмешница», страница 2

Novexi

Прекрасная книга. Читала просто запоем, погружаясь в мир Раневской. Особенно запомнилось детство, очень ярко и вкусно. Было очень интересно как же человек получает такое чувство юмора, врожденное оно или приобретенное. Не могу сказать, что я четко поняла, но Раневская стала ближе мне. Написано как художественное произведение.

Olga_Olcha

Эта книга пропитана любовью к замечательной актрисе, но рассказывается в ней вовсе не о любви... Об одиночестве, трудностях, страданиях, ушедших друзьях, полной самоотдаче работе, несыгранных ролях, непростом, а в старости даже скверном характере... Были в жизни актрисы и хорошие моменты, но и они как "натянутая струна", как предвестник чего-то грустного, неприятного или даже трагического.

Коварная игрунья, судьба исполнила главное желание юной Фаины Фельдман. Она дала ей то, чего девушка жаждала больше всего — сцену. Фаина стала актрисой, блестящей актрисой, знаменитой актрисой, великой актрисой, но… во всем остальном счастья ей не досталось.

После прочтения книги у меня возникло одно убеждение: Фаина Раневская была глубоко несчастным человеком...

Книга —чудо! Очень по доброму написана. С большим уважением и любовью к Великой актрисе!

Спасибо!

Прочитала одним махом!

Многое стало понятно, не то, что у Скороходова.

Хотелось бы продолжать читать про нее.

книга понравилась, прочитала на одном дыхании. увлекательно описана жизнь Ф.Г. Раневской. В книгу вплетена история России, повествования спектаклей и фильмов с участием актрисы и много ее выдающихся друзей

Книга очень интересная, давно хотела прочитать! Интересная судьба. Талантливая, целеустремленная, бескомпромиссная Фаина Раневская, которую я помню по нескольким фильмам. Всю свою жизнь она посвятила сцене. Вот почему все-таки осталась одинокой? Наверно в этом виновата не только работа, но и характер. Я не поняла: «Одинокая насмешница» и «Любовь одинокой насмешницы» это одна и та же книга под разными названиями?

Фаина Раневская -это острый ум и юмор,симбиоз 2:1,много фактов,которые нигде не публиковались,очень поучительная,жизненная книга.

Удивительный человек.Так много пережив,остаться человеком.Не позволить никому и ничему сломить стержень своей воспитанности и так любить людей.

Биография, наполненная любовью к Фаине Георгиевне, читается легко, но приходилось искать неизвестные мне имена. Обратная сторона успеха – одиночество, обратная сторона всесоюзной любви – ненависть коллег по цеху. Стоит прочитать.

Интересная книга о судьбе великой актрисы Фаины Раневской. Очень талантливая актриса, было интересно прочитать про её детство, актерскую жизнь!

Книга написана с большим уважением и любовью к Человеку Фаине Георгиевне Раневской. Автор увидел в ней не только блестящий актёрский талант, но и замечательные душевные качества.

29 сентября 2011
978-5-17-094086-8