Отзывы на аудиокнигу «Поймай здоровье в сети»

Ничего нового автор не сказал. Осилил процентов 30, все это время просто лилась вода. Сначала много раз повторялась мысль о том что нужно сделать за своим здоровьем. Вот это новость конечно. Потом что-то про смартфоны, нужно пользоваться смартфоном, а не кнопочным телефоном. В 2019 году, вы серьёзно? Потом про брейн фитнес в виде приложений для смартфонов. Пока ты разбираешься с приложением, мозг работает. Потом про облачные технологии, что можно оказывается в 2019 году свои данные скидывать в облако. Просто сенсация! А потом я устал от очевидных вещей которые растянуты на главы и перестал читать. Не рекомендую.

Когда услышал, что гомеопатия (концентрация активного вещества меньше атома на дозу) работает как-то иначе нежели плацебо (см., например, "Защита от тёмных искусств" Панчин), понял что слушать не стоит, хоть что-то разумное и проскакивает (о сложности – "Парадоксы эволюции" Макарушин).

Насчёт доказательной медицины: есть протоколы лечения второй, третьей и далее очередей – на случай, если срабатывающий чаще не помог (см. "нормальное распределение") или имеются некие нюансы. А вот вести дневники (питание, нагрузки, мысли, последствия) полезно, вплоть до использования разных гаджетов (врачу проще поставить диагноз имея анамнез). Но запись от руки полезна сама по себе, как и ходьба (см. "гомункулус Пенфилда").

Лучше прочтите о ЗОЖ:

"Это просто ступор какой-то" Цукияма (для разгона)

"Опасный безопасный фитнес глазами врача" и "Умный позвоночник" (с девушкой кольцом на обложке) Борщенко (ежедневная гимнастика спине необходима)

"От нейронов до гормонов" Новоселов (дополнит "Другое тело" Пономаренко)

"Диетология" Барановский (хотя бы со стр. 830)

"Аллергия" Анна Май

"Я – женщина" Белоконь (всё важное о женском здоровье)

Психологическая самопомощь:

"Я не лошадь" Аверьянов

"Стоп угроза" Лия Шарова

"Счастлив по собственному желанию" Курпатов (у его критиков книги не лучше, если вообще есть)

"Белая книга" Виктор Васильев

16 июля 2019