0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2020 год

0+

Истории для юных бунтарей

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Под обложкой книги «Истории для юных бунтарей» собрано 77 вдохновляющих историй о жизни известных мужчин: полководцы, ученые, писатели и поэты, художники, дизайнеры и космические первопроходцы. Каждый из них был самым первым в том или ином деле, каждый из них совершил прорыв и остался в памяти потомков.Как им это удалось? Как складывались судьбы людей, имена которых мы знаем с самого детства? Как они пришли к славе? Какие трудности и неудачи подстерегали их на пути?Это истории о людях из разных стран и разных эпох. Их объединяет одно – идя по жизни, они буквально меняли мир вокруг себя и шли к заветной цели, до конца оставаясь верными себе.Лев Толстой, Федор Достоевский, Альберт Эйнштейн, Юрий Гагарин, Томас Эдисон, Константин Станиславский и многие-многие другие.Каждый разворот – отдельная история жизни, рассказанная Андреем Чупиным с невероятной добротой и юмором. Оригинальные и современные иллюстрации Гульнары и Эльвиры Нисаповых еще больше раскрывают героев и делают чтение увлекательней.Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Истории для мальчиков и девочек"
Все книги серии

Отличная книга. Автору очень изящно удалось описать самые непростые судьбы людей. Истории на самом деле воодушевляют, приятное ощущение остаётся после прочтения. Мне кажется взрослым тоже будет интересно читать вместе с детьми)) И иллюстрации конечно выше всяких похвал – такую книгу хочется и себе купить и подарок кому-нибудь сделать:)

«Не воспитывайте детей, а лучше покажите им пример». Если вы следуете этому принципу, то эта книга однозначно для вас!так живо и интересно рассказаны истории известных людей! А картинки в книги – это просто фантастика ребёнок запоем прочитал. Да что там ребёнок, я и сама увлеклась не на шутку))

Потрясающая книга – и не только для детей! Очень стильные и красивые иллюстрации и краткие, но достаточно полные и познавательные истории жизни «бунтарей» – и российский, и зарубежных. Например, Илон Маск и Антон Павлович Чехов, Нил Армстронг и Корней Чуковский. Истории только о мужчинах, и наших современниках и давно ушедших людях. Удивило, что в книге нет истории сэра Ричарда Брэнсона – того ещё «бунтаря».

Valerigav

«Не воспитывайте детей, а лучше покажите им пример». Если вы следуете этому принципу, то эта книга однозначно для вас!так живо и интересно рассказаны истории известных людей! А картинки в книги - это просто фантастика! ребёнок запоем прочитал. Да что там ребёнок, я и сама увлеклась не на шутку))

Оформление красивое, но содержание очень скучное. Типичная страница "Сергей Эйзеншейн, режиссер, родился тогда, учился там". На каждой странице дети спрашивали о том, кто это и почему именно он знаменит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под обложкой книги «Истории для юных бунтарей» собрано 77 вдохновляющих историй о жизни известных мужчин: полководцы, ученые, писатели и поэты, художники, дизайнеры и космические первопроходцы. Каждый из них был самым первым в том или ином деле, каждый из них совершил прорыв и остался в памяти потомков.

Как им это удалось? Как складывались судьбы людей, имена которых мы знаем с самого детства? Как они пришли к славе? Какие трудности и неудачи подстерегали их на пути?

Это истории о людях из разных стран и разных эпох. Их объединяет одно – идя по жизни, они буквально меняли мир вокруг себя и шли к заветной цели, до конца оставаясь верными себе.

Лев Толстой, Федор Достоевский, Альберт Эйнштейн, Юрий Гагарин, Томас Эдисон, Константин Станиславский и многие-многие другие.

Каждый разворот – отдельная история жизни, рассказанная Андреем Чупиным с невероятной добротой и юмором. Оригинальные и современные иллюстрации Гульнары и Эльвиры Нисаповых еще больше раскрывают героев и делают чтение увлекательней.

Для среднего школьного возраста.

Книга Андрея Чупина «Истории для юных бунтарей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-114290-2
Общий размер:
103 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf