12+
текст

Объем 24 страницы

2018 год

12+

Командировка

текст

О книге

Рассказ основан на реальных событиях, случившихся накануне развала СССР. Главный герой, занимающийся конверсией ВПК, сталкивается с парадоксальной ситуацией, когда руководство города направляет его в командировку с человеком, утверждающим, что он представляет группу ученых, разработавших НЛО в контакте с инопланетным разумом. Понимая всю нелепость происходящего, герой рассказа всё же пытается разобраться в порученном ему деле, не теряя чувства юмора. Однако в определенный момент понимает, что дело начинает принимать крутой оборот, и ему становится не до смеха.Любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.Об авторе: родился в Ростове-на- Дону в 1956 году в семье испанских эмигрантов, внук легендарного испанского лётчика, авиационный инженер.

А мне очень понравился рассказ, читается легко, на одном дыхании, написан красивым лёгким слогом. автору успеха! и ждём новых рассказов!

Интересный рассказ. Словно окунулась в ту отдаляющуюся от нас эпоху. Написано с юмором. Сюжет захватывает с первых строк. Желаю удачи автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ основан на реальных событиях, случившихся накануне развала СССР. Главный герой, занимающийся конверсией ВПК, сталкивается с парадоксальной ситуацией, когда руководство города направляет его в командировку с человеком, утверждающим, что он представляет группу ученых, разработавших НЛО в контакте с инопланетным разумом. Понимая всю нелепость происходящего, герой рассказа всё же пытается разобраться в порученном ему деле, не теряя чувства юмора. Однако в определенный момент понимает, что дело начинает принимать крутой оборот, и ему становится не до смеха.

Любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.

Об авторе: родился в Ростове-на- Дону в 1956 году в семье испанских эмигрантов, внук легендарного испанского лётчика, авиационный инженер.

«Командировка» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
24 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip