16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 20 мин.

2021 год

16+

Недобрый глаз

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

У современного читателя взгляд на классическую литературу весьма однобокий: чего нет в школьных учебниках, того, почти наверняка, не знают. Русскую мистику привыкли ассоциировать со страшными сказками Гоголя, где черт ворует месяц с неба, а бурсак чертит мелом круг, оберегающий от нечистой силы. Эта антология представит вам других писателей, незаслуженно позабытых или вовсе неизвестных прежде широкой публике. Господин в фиолетовых очках, приехавший в Москву, чтобы купить на аукционе старинный перстень. Суровый казак с кустистыми бровями, одним взглядом сводящий в могилу молодых девиц. Призрак старухи, живущий в фотографии из египетского зала Эрмитажа. Богатый вельможа, три жены которого неожиданно умерли вскоре после свадьбы от жуткого малокровия. Лесной дух, живущий на новогодней елке. Давайте знакомиться с чудесными рассказами, которые пугали наших прадедушек и прабабушек!Николай Мельгунов «Кто же он?»Орест Сомов «Недобрый глаз»Алексей Толстой «Амена»Сергей Стечкин «Вампир»Александр Иванов «Стереоскоп. Сумеречный рассказ»Федор Сологуб «Ёлкич»

Крайне интересно открывать новые имена, причем в казалось бы, заезженном жанре. Николай Мельгунов создал отличную страшилку – и романтичную, и мистическую одновременно. Прошло лет 150, но и современный слушатель получит удовольствие от этой истории. Остальные рассказы тоже на высоте.

Прослушал и блин ребята, это что-то! Стереоскоп – очень жуткий рассказ! Остальный попроще, вроде Гоголя (хотя тоже крутые), но этот – просто жуть!

Болшлое спасибо и ждем другие таких же работ с Волковым!

В первом томе лучшим из рассказов является «Амена» – все-таки Алексей Толстой умеет нагнать жути. Это не тот, который «Золотой ключик». Это тот, который «Семья вурдалака». Здесь отлично прописанная история из Риса времен раннего христианства, мрачная и темная. А финал вообще неожиданный, который переворачивает древнюю легенду и заставляет взглянуть на нее по-новому.

Как же круто начитана эта книга! Роман Волков чувствует нерв слушателя, где нужно нагоняет страху дополнительно. Большой мастер, и рассказы подобраны под него, в каждом своя изюминка, поданная на золотом блюдечке. Довольна, сил нет!

рассказы ужасов русской классики – это то, чего мы долго ждали. Кинг Лавкрафт Баркер уже надоели, а наша русская тема это то что нужно. спасибо и ждём новые работы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У современного читателя взгляд на классическую литературу весьма однобокий: чего нет в школьных учебниках, того, почти наверняка, не знают. Русскую мистику привыкли ассоциировать со страшными сказками Гоголя, где черт ворует месяц с неба, а бурсак чертит мелом круг, оберегающий от нечистой силы. Эта антология представит вам других писателей, незаслуженно позабытых или вовсе неизвестных прежде широкой публике.

Господин в фиолетовых очках, приехавший в Москву, чтобы купить на аукционе старинный перстень. Суровый казак с кустистыми бровями, одним взглядом сводящий в могилу молодых девиц. Призрак старухи, живущий в фотографии из египетского зала Эрмитажа. Богатый вельможа, три жены которого неожиданно умерли вскоре после свадьбы от жуткого малокровия. Лесной дух, живущий на новогодней елке. Давайте знакомиться с чудесными рассказами, которые пугали наших прадедушек и прабабушек!

Николай Мельгунов «Кто же он?»

Орест Сомов «Недобрый глаз»

Алексей Толстой «Амена»

Сергей Стечкин «Вампир»

Александр Иванов «Стереоскоп. Сумеречный рассказ»

Федор Сологуб «Ёлкич»

Аудиокнига Алексея Толстого, Ореста Сомова и др. «Недобрый глаз» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 20 мин. 04 сек.
Формат скачивания:
mp3, zip