0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2012 год

0+

Птицы России. Определитель

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любителям живой природы предлагается новый, необычный полевой определитель птиц. Справочник включает все самые распространённые и некоторые редкие виды птиц России, которых вы можете встретить в парке или в лесу, на улицах города и в саду, на рыбалке и даже во время обеденного перерыва. Книга содержит множество подсказок: – на какие особенности птицы обратить внимание в первую очередь; – по каким признакам отличить один вид от другого; – где и когда можно ожидать встречу с той или иной птицей.Такая удобная форма подачи информации позволит вам быстро (пока птица не улетела) сориентироваться, понять, на что смотреть, и легко определить даже такие виды, которые вы встретили впервые.Удачных наблюдений!

Купил электронную книгу «А.А. Мосалов, П. Волцит. Птицы России. Определитель». Сидел у окна, листал. Дошел до страницы – сорокопуты, свиристель, посмотрел картинку свиристели, красива, изящна, даже холена. Симпатяга, жаль, что к нам в деревню не прилетает. Рядом внучка вьется, поглядывает через плечо. «Дед, смотри, это она– свиристель!» Слово свиристель выговорила ясно, четко, такое с ней впервые– удивительно даже! Глянул в окон и обомлел– точно свиристель, в двух метрах от окна, на заснеженной яблоне, желтенькая полоска на хвосте, хохолок. Вот это да! Никогда их у нас не было. Внучка теребит за руку: «Ну, давай листай дальше свою книжку– пусть следующая птица летит…» А может книга волшебная?

Очень удобный определитель

Птиц люблю, а на даче очень много разных птиц летает. Хотелось найти такой определитель, чтобы был кратким, чтобы были рисунки и точные характеристики. Это именно такой определитель! Ничего лишнего! Четко и удобно. Рекомендую покупать для тех, кто хочет больше знать о природе.

Удобная книга для определения птиц в «Полевых условиях». На одном развороте имеются красочные рисунки с подписями характерных особенностей и кратким описанием. Птицы разбиты по отрядам, семействам и родам. Также имеются дополнительные приложения с рисунками птенцов водоплавающих птиц.

Книга удобна для проведения экскурсий по лесам, паркам и другим биотопам.

Делаем с дочкой-третьеклассницей проект «Птицы нашей местности». Определитель был жизненно необходим, купили в формате pdf. Нам вполне хватает. Практически всех сфотографированных и отснятых нами на видео птиц определили. Сама для себя узнала много нового. Рекомендуем!

Недоделано

Неплохо, но нет картинок устройства гнезд, их характерного размещения и окраса и размера яиц.

Без этого, информация половинчатая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любителям живой природы предлагается новый, необычный полевой определитель птиц. Справочник включает все самые распространённые и некоторые редкие виды птиц России, которых вы можете встретить в парке или в лесу, на улицах города и в саду, на рыбалке и даже во время обеденного перерыва.

Книга содержит множество подсказок:

– на какие особенности птицы обратить внимание в первую очередь;

– по каким признакам отличить один вид от другого;

– где и когда можно ожидать встречу с той или иной птицей.

Такая удобная форма подачи информации позволит вам быстро (пока птица не улетела) сориентироваться, понять, на что смотреть, и легко определить даже такие виды, которые вы встретили впервые.

Удачных наблюдений!

Книга П. М. Волцита, А. А. Мосалова «Птицы России. Определитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-271-44962-8
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора