Отзывы на книгу «Русские не сдаются!»

Вы, наверное, пресыщены историями с попаданцами. А я делю книги на те, которые читаются залпом, и те, которые заставляешь себя читать. Бросить непрочитанную книгу не могу с детства, даже если не интересна, «не моя». Эту книгу, как и предыдущую «Спасибо деду за победу», прочитала залпом. Причем, не возникало мыслей о том, правильно ли описаны детали военной формы, детали военной техники и т.д. Я просто окунулась в сюжет и существовала с ГГ. Рекомендую книгу к прочтению. И очень-очень-очень жду продолжения.

Попаданческая тема на данный момент весьма популярна среди начинающих, да и не только начинающих авторов. Ежегодно на книжные прилавки выходят книги, посвященные приключениям самых разных попаданцев в самые разные исторические эпохи. Такой книгой является и «Русские не сдаются» – вторая книга Алексея Махрова из дилогии, начатой романом «Спасибо деду за Победу». Что можно сказать – махровский попаданец не страдает прогрессорством, не старается пробиться к Сталину, давать советы Жукову и не пытается уничтожить все руководство Третьего Рейха из одного нагана. Он просто воюет в полном соответствии со словами Константина Симонова «Сколько раз увидишь его…» и далее по тексту. В книге весьма неплохой сюжет, приключения и неплохо прописанные боевые эпизоды. Смело рекомендую к прочтению

Читать можно!

Потраченных денег не пожалел! Читабельно, живо, интересно! Книга – продолжение приключений главного героя предыдущей «Спасибо деду за победу!»Сюжет не замысловат и не блещет неожиданностями, все в рамках обычного попаданчества: попал и пошел косить справ-налево, а запнувшись и слева – направо! Благо и фигурки на поле выставлены ровно под замах и удобно раскрашены: только черные и только белые. Все враги подлы, черны и незамысловаты, все свои – белы, восхищены героем и готовы за него жизнь положить, вне зависимости от должности и звания… Никакой тебе реальности страшного 41-го года с растерянностью, опустошенностью, разочарованностью, страхом и неуверенностью… Раз-два, раз-два! Мы победим всех! Особенно если будем следовать наказам и указаниям 16-ти летнего мальчишки…

Но читается легко даже несмотря на такой баян… И уж конечно наполняет гордостью за таких умелых, храбрых и благородных Наших…

Уже понятно, что особо высокой оценки я данной серии и книжке не поставлю, т.к. к вдумчивой классике попаданчества её не отнесешь! Но читается легко и увлекательно. Отрываться не хочется! В категории легкого чтива – очень неплохо…

Пожалуй, самая слабая книга в серии. Лишними считаю повторяющиеся «сводки с ТВД», куски текста из «Дневника генерала Гальдера». Если эту «лишнюю» инфу убрать, добавить вместо нее несколько боевых эпизодов, то книга станет гораздо лучше. ИМХО, естественно.

книга читается легко, сюжет динамичный. Но у главного героя слишком уж не естественно «гладко» получается выбираться из смертельно опасных ситуаций. Считаю что в книге излишне приводятся советские и германские военные сводки и данные. Они не вписываются в сюжетную линию повествования и отвлекают от усвоения общей линии повествования.

Половина книги – бессмысленная перепечатка газетных сводок. В сравнении с первой книгой серии – халтура. Не говоря уже про повторяющиеся слово в слово куски текста, типа того, где упоминается Мицкевич. Впечатление испорчено.

1книга интересная. но во второй книге идёт процесс перечесления сухих фактов вымышленной информации о положении на фронте. Автор как бы перешол на документальный стиль. Интерес пропал,скучное и нудное информирование.

Это ужас! Рояли на каждой второй странице, главный герой 16 лет отроду круче крутого спецназовца. Немцев голыми руками пачками валит. Зачем немцам отправлять пленного контуженого- раненого школьника в тыл германских войск на самолете? Что он такого ценного может рассказать? Как можно не участвуя в разгрузке самолета на глазах у всех подойти к ящикам наверняка заколоченым открыть крышку достать гранату и незаметно положить в карман… все на этом мое терпение кончилось дальше читать этот бред не смог

Эту книгу сейчас перечитал, поскольку купил 3-ю, и решил повторить прошлое.

Интересен путь Игоря Глеймана к нашим, тут и гибель госпиталя от немецких диверсантов, и прорыв к Киеву. Наших выручает знание Игорем немецкого, его сообразительность, доставшиеся ему из будущего, где пришлось повоевать по современному. Впечатляет его захват диверсантами и освобождение. Кончается неплохо- поступление в нынешним языком говоря Академию ГРУ, где из него сделают профессионала – диверсанта. Дай Бог ему удачи, и Вам- читать с удовольствием. Так и не ясно, прочёл ли Сталин его письмо- но это и плюс книги. В некоторых романах горой, попав в прошлое, заходит к Сталину, учит его жизни, и Победа.

А тут реальная жизнь. Рекомендую.

Читается легко. Интересно, несмотря на р ояли. Единственное что не понравилось это большое количество сводок Совинформбюро. По ощущениям сводки составляют треть от всей книги. Наверное включены в текст для придания соответствующего обьема.