18+
текст

Объем 270 страниц

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Русские не сдаются!

Русские не сдаются!

текст
3,9
12 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасай Россию!» и «Спасибо деду за Победу». Наш человек на Великой Отечественной войне. Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, «попаданец» принимает бой против гитлеровцев. Они собрали под знамена со свастикой всю Европу? Они думали воевать против нас, как на Западе, – «цивилизованно», «правильно» и «регулярно»? Они рассчитывали, что истекающий кровью СССР сложит оружие и сдастся на милость победителей? Но за Днепром «Европа кончилась – Азия началась»! Это Россия, фрицы! Здесь тысячу лет живут по завету «РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!». Здесь стоят насмерть и готовы платить за Победу любую цену. Здесь сама земля горит под ногами оккупантов. Здесь добровольцы из будущего встают плечом к плечу с дедами и прадедами.

Вы, наверное, пресыщены историями с попаданцами. А я делю книги на те, которые читаются залпом, и те, которые заставляешь себя читать. Бросить непрочитанную книгу не могу с детства, даже если не интересна, «не моя». Эту книгу, как и предыдущую «Спасибо деду за победу», прочитала залпом. Причем, не возникало мыслей о том, правильно ли описаны детали военной формы, детали военной техники и т.д. Я просто окунулась в сюжет и существовала с ГГ. Рекомендую книгу к прочтению. И очень-очень-очень жду продолжения.

Попаданческая тема на данный момент весьма популярна среди начинающих, да и не только начинающих авторов. Ежегодно на книжные прилавки выходят книги, посвященные приключениям самых разных попаданцев в самые разные исторические эпохи. Такой книгой является и «Русские не сдаются» – вторая книга Алексея Махрова из дилогии, начатой романом «Спасибо деду за Победу». Что можно сказать – махровский попаданец не страдает прогрессорством, не старается пробиться к Сталину, давать советы Жукову и не пытается уничтожить все руководство Третьего Рейха из одного нагана. Он просто воюет в полном соответствии со словами Константина Симонова «Сколько раз увидишь его…» и далее по тексту. В книге весьма неплохой сюжет, приключения и неплохо прописанные боевые эпизоды. Смело рекомендую к прочтению

Читать можно!

Потраченных денег не пожалел! Читабельно, живо, интересно! Книга – продолжение приключений главного героя предыдущей «Спасибо деду за победу!»Сюжет не замысловат и не блещет неожиданностями, все в рамках обычного попаданчества: попал и пошел косить справ-налево, а запнувшись и слева – направо! Благо и фигурки на поле выставлены ровно под замах и удобно раскрашены: только черные и только белые. Все враги подлы, черны и незамысловаты, все свои – белы, восхищены героем и готовы за него жизнь положить, вне зависимости от должности и звания… Никакой тебе реальности страшного 41-го года с растерянностью, опустошенностью, разочарованностью, страхом и неуверенностью… Раз-два, раз-два! Мы победим всех! Особенно если будем следовать наказам и указаниям 16-ти летнего мальчишки…

Но читается легко даже несмотря на такой баян… И уж конечно наполняет гордостью за таких умелых, храбрых и благородных Наших…

Уже понятно, что особо высокой оценки я данной серии и книжке не поставлю, т.к. к вдумчивой классике попаданчества её не отнесешь! Но читается легко и увлекательно. Отрываться не хочется! В категории легкого чтива – очень неплохо…

Пожалуй, самая слабая книга в серии. Лишними считаю повторяющиеся «сводки с ТВД», куски текста из «Дневника генерала Гальдера». Если эту «лишнюю» инфу убрать, добавить вместо нее несколько боевых эпизодов, то книга станет гораздо лучше. ИМХО, естественно.

книга читается легко, сюжет динамичный. Но у главного героя слишком уж не естественно «гладко» получается выбираться из смертельно опасных ситуаций. Считаю что в книге излишне приводятся советские и германские военные сводки и данные. Они не вписываются в сюжетную линию повествования и отвлекают от усвоения общей линии повествования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасай Россию!» и «Спасибо деду за Победу». Наш человек на Великой Отечественной войне. Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, «попаданец» принимает бой против гитлеровцев.

Они собрали под знамена со свастикой всю Европу? Они думали воевать против нас, как на Западе, – «цивилизованно», «правильно» и «регулярно»? Они рассчитывали, что истекающий кровью СССР сложит оружие и сдастся на милость победителей? Но за Днепром «Европа кончилась – Азия началась»!

Это Россия, фрицы! Здесь тысячу лет живут по завету «РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!». Здесь стоят насмерть и готовы платить за Победу любую цену. Здесь сама земля горит под ногами оккупантов. Здесь добровольцы из будущего встают плечом к плечу с дедами и прадедами.

Книга Алексея Махрова «Русские не сдаются!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-78634-3
Правообладатель:
Махров
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip