Отзывы на книгу «Дистопия М.»

И снова история данного автора более, чем убедительна.

Книги, написанные в таком жанре, лучше читать оптимистам.

Даже считая себя таковым, читатель не сможет остаться равнодушным к происходящему.

Такое чувство, что мне приснился сон. Тяжёлый депрессивный сон.

Но я до самого конца искала поворота вспять. Но, как обычно, в подобных снах очень трудно выбраться из проклятого лабиринта.

А история всё цепляла и цепляла меня за живое. Главного героя очень жалко. Однако именно безрассудство давало ему некую свободу. Пусть и не совсем реальную.

А кто захочет, тот и позитивные моменты в книге найдёт.

Книга написано очень лёгким языком и читается на одном дыхании.

5 баллов автору!

Из всех историй данной серии, которые я уже прочитала (7), эта – самая пронзительная.

Всё происходящее похоже на сон. Тяжёлый и депрессивный, как сказано выше. И до невозможности абсурдный – как и положено быть снам. Прямо как у Кафки. И в этом сне главный герой начинает искать смысл в бессмысленном, даже пытается образумить людей, но все ведут себя как будто так и надо. В моих снах часто было нечто подобное.

Конец логичный, но неожиданный. Цепляющий ещё больше.

Даже с таким поворотом событий на долю главного героя досталось больше всего страданий. Жаль его.

Все книги из этой серии очень разные… и всегда непредсказуемый финал. Автор настолько детально описывает героев и их внутренний мир, что легко представить и прожить вместе с ними такой короткий, казалось бы отрывок их жизни, но такой жизнеутверждающий… И есть над чем задуматься! Ведь часто, мы тоже в своей жизни перекладываем пустые коробки с места на место, боясь что то изменить!!! Жду с нетерпением продолжения....

Мрачная обволакивающая книга в лучших традициях Кафки, но читается легко и быстро, как и другие книги автора. Финал неожиданный и шокирующий.

03 ноября 2016
Издательские решения