Отзывы на книгу «Бас. Любимица Иллари»

Концовка очень затянута. Нудно и скучно. 40% книги просто пролистываешь, так как одно и тоже: я думала, боялась, снова думала и так по кругу.

Не понравилось. Читать скучно, сюжет развивается медленно. Отношения главных героев загадочные: он – молчит всю книгу, а в конце активно помогает пережить гон; она – стойкое чувство, что главный герой ей вообще, как пятая нога, ведь у неё таких уже вооооон сколько было.

Георгия не понравилась. Вроде взрослая, вроде при «должности», вроде востребованная. А такое чувство, что она лишняя в нарисованном мире. Живет, развлекается – и все. Смысл ее жизни совсем не прописан и не показан.

В общем, развития любовной линии отсутствует. Развитие интриги и загадки – тоже отсутствует. Там такой сумбур, что кажется, что все это походу дела придумывалось.

Честно говоря, от всей Книги можно было оставить только начало и конец. Там хотя бы какие-то действия есть.

Очень занудная, неинтересная книга. Утомляют философские рассуждения о свободе зверя и человека. Абсолютно ненужные подробности о физиологии оборотней. Героиня, уже бабушка, а ведет себя, как игривый котенок. История не о чем, жалко времени и денег.

Произведение довольно слабое для этого автора. Очень растянуто, порадовала только концовка. Очень интересны рассуждения о звериной половине оборотней, о принятии зверя. Интрига откровенно ни о чем, меня больше интересовали псы и их магический подельник. А так, прочитать на раз и забыть…

Полнейшая тягомотина.Тяжелый слог. Вначале даже порадовало, что взрослая героиня, но в дальнейшем ее поведение и личностные качества полностью растроили. Читала буквально через страницы, так как очень много текста, который вообще неинтересен.

Интересна, красивая, местами грустная история с хэппи-эндом. Не могу сказать, что прям «ваау», но удовольствие от прочтения получила.

already_read_it_for_you

В этой книге: интересные мысли, кошачьи проделки и повадки усмирение одного непокорного высочайшей кошачьей воли волка

Главное героиня Бас - милая большая кошечка со своими секретами и огромным прошлым (стараюсь не спойлерить). Она очень тесно связана с Богиней Иллари и из-за этого ей придется отправиться на помощь правителю друида, с которым она давно разорвала отношения.

По пути она учит оборотней не запирать в клетки своих внутренних зверей, а дружить и сотрудничать. Поэтому для меня это книга прежде всего о человеческих желаниях и возможности и необходимости их осуществления. Как модно выражаться о "внутреннем ребенке" , которому нужно иногда уступать, иногда договариваться.

"Баш на баш? – Хоть на два баша, – чуть не рассмеялась я. – Предложи ему другую награду взамен недополученного удовольствия. Прогулку на целую ночь. Охоту. Свободу во время гона… да что угодно придумай, чтобы не обижать того, кто тебе служит. Зверь поймет. Он уже много лет под тебя приспосабливается. Но и ты ему уступи, если поймешь, что его желание не подставит вас обоих под чьи-то сабли."

Не могу не отметить, что ауидиоверсию озвучила мой любимый чтец - Нэлли Новикова. В ее озвучке я могу слушать что угодно, даже собственную заупокойную

Спасибо автору за чудесную историю и чтецу за приятную озвучку

Shendydenn

Я не фанат темы оборотней и прочего, т.к. у меня такие книги обычно ассоциируются с животной похотью, болью героев, грязью и принуждением. Мимо этой книги я тоже хотела пройти, но больно красивая обложка у нее. Именно она меня зацепила. Да-да, я тот самый человек, который "ловится" на обложки.

Вообще, я была очень обескуражена этой книгой, а если точнее главной героине. Мне она казалась такой распущенной, игривой и свободной, что было даже странно видеть типаж героини без груды ответственности и проблем, к которому я более привыкла. Да, от ее распущенности у меня брови иногда на лоб лезли.

Любовная линия мне понравилась, причем выправилась она в основном в конце, потому что большую часть книги никак не проявляла себя. А в конце БАХ и вышло красиво.

Найдя меня в затерянной среди гор долине, осиротевший, ослабевший, измученный волк хотел донести до меня именно это. А когда меня накрыл проклятый гон, он пришел не для того, чтобы использовать подвернувшуюся возможность. Он просто захотел помочь. Не анализировал, не подстраивал ничего, не старался что-то выгадать. Вместо этого он просто сошел с ума вместе со мной, и этого оказалось достаточно, чтобы мой зверь принял не только его жертву, но и его самого.

По итогу, книга мне понравилась, привнесла кое-что новое в мое мнение о расе оборотней и помогла немного притерпеться с моей нелюбовью к ним. Советую!

Angel_From_Ash

Необычная история про оборотней. Главная героиня Бас, можно сказать вечная, оборотень, кошка и все из этого вытекающее. У нее небольшие проблемы с поиском второй половины, ее зверь не признает слабых, тех кто как-то или иначе ее мог обидеть, но это не мешает по свету бегать ее очаровательным, причем уже довольно взрослым, даже со своими детьми. Вообще она получилась очень неоднозначным персонажем, с одной стороны свободная, распущенная, где-то легкомысленная, с другой же немного потерянная, умная и ответственная, хоть это не так уж и заметна.

Весь мир прописан довольно интересно, показана разница оборотней волков и кошек даже есть несколько легенд про это рассказано. Показаны и особенности других рас, их совместимость, по сути описано все до мелочей, от чего картина становится более полной. Романтическая линия здесь тоже присутствует, но она по большей части раскрывается только в конце, а вот по мере прочтения книги ее практически не заметно. Но зато как красиво и уютно все получилось в конце....

tata_books
В ромфант_путешествует3 первая книга, которая пришла ко мне (кроме той, что отправляла я), была «Бас. Любимица Иллари» и это точное попадание в цель! Может история и не идеальная, но мне безумно понравилась и прочитана с удовольствием!
Главная героиня романа - оборотень из семейства кошачьих. Девушка долгожитель, и уже много лет своего существования полностью отдается повадкам животной натуры: балует своё тело, не сдерживается нормами морали и правилами приличия, любит свободу, держит границы.
Однажды ночью привычный распорядок Бас был нарушен. Когда кошка нежилась в объятьях жреца, приехали волки. Между кланами откровенная неприязнь, но неожиданно один из них пришел просить помощи у кошачьей богини! Бас, как одной из любимиц Иллари, пришлось поехать вместе с ними…
Обожаю оборотней. Для меня их наличие - уже половина успеха книги.
Тут и с остальным 50% не было проблем. У романа необычный и динамичный сюжет, который подпитывается не только интригой путешествия, любовной линией, но и тайнами самой героини! На самом деле, прошлая жизнь Бас, и её отношение с Иллари, и была для меня основным крючком истории! А Легкий и чистый слог, яркие персонажи только огранили этот алмаз!
И если уж говорить об оборотнях (ну а как о них не говорить?!), то следует отметить, что в романе четко видно различие между семействами собачьих и кошачьих:
Волки моногамные, преданные и верные, они ставят «честь дороже жизни». У них множество правил и ограничений.
Кошки же свободные, с легким отношениям к связям, без привязки к одному месту.
И знаете, каждому клану есть чему поучится у другого! Автор, показал это наглядно!
В общем, необычный сюжет, легкая подача и динамика! Рекомендую к прочтению, а сама куплю книгу себе на полочку!

04 марта 2021
978-5-17-122108-9