16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 38 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма

Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Читает автор!Первая русская биография автора Дживса и Вустера.Александр Ливергант – литературовед, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ. Автор биографий Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма, Оскара Уайльда, Скотта Фицджеральда, Генри Миллера, Грэма Грина, Вирджинии Вулф.Новая аудиокнига «Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма» – первый на русском языке портрет крупнейшего английского юмориста ХХ века в литературном, театральном, общественном и политическом интерьере эпохи.«В сентябре 1915 года филадельфийский журнал „Saturday Evening Post“ напечатал рассказ „На выручку юному Гасси“, который ничего особенного собой бы не представлял, если бы не две короткие, незначительные реплики. Сначала немолодой уже, недавно принятый на работу дворецкий сообщает своему хозяину: „Вас желает видеть миссис Грегсон, сэр“. А затем, когда хозяин – юный повеса – извещает дворецкого, что они едут в Америку, берет, как дворецкому и полагается, под козырек: „Очень хорошо, сэр. Какой костюм вы наденете?“Кто бы мог предвидеть, что эти проходные реплики войдут в анналы английской литературы? А между тем именно это и произошло, ибо они ознаменовали собой рождение знаменитой пары: Дживса и Берти Вустера.«Теперь, когда я столько всего о нем написал,– отметит Вудхаус спустя полвека, – кажется забавным, как тихо и незаметно вошел Дживс в мою жизнь… Я краснею от мысли, что во время нашей первой встречи я обошелся с ним столь бесцеремонно».© Ливергант А., 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Очень люблю книги Вудхауса и рада, что познакомилась с ним ближе, но автору, на мой взгляд, не стоило браться за озвучку. Он читал будто сам себе вслух, то тихо, то громко без особой логики. Было сложно слушать. Лишь интерес к Вудхаусу заставил дослушать до конца.

Книга любопытная, но прочитана она настолько уныло и нудно, что вся возможная прелесть её теряется полностью. Хороший чтец просто необходим.

Интересная тема и интересный автор… да еще и сам читает… Вот это я очень люблю… уже не книга получается а целая лекция, посвященная очень интерсному английскому автору.... говорят английский юмор смешон только для англичан.. но юмор Вудхауса понятен даже русским людям

Не весьма умное сочинение. Хотя лёгкости его не отнять. Как, полагаю, и полноты излоения фактов. Слишком, однако, много внимания уделено Войне.

Спасибо.

На мой взгляд удачная авторская озвучка, получилось очень атмосферное повествование. Подкупает то, как бережно автор относится к своему герою. С одной стороны явно симпатизирует, а с другой старается со всех сторон посмотреть на неоднозначные поступки Вудхауза во время 2 мировой войны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читает автор!

Первая русская биография автора Дживса и Вустера.

Александр Ливергант – литературовед, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ. Автор биографий Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма, Оскара Уайльда, Скотта Фицджеральда, Генри Миллера, Грэма Грина, Вирджинии Вулф.

Новая аудиокнига «Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма» – первый на русском языке портрет крупнейшего английского юмориста ХХ века в литературном, театральном, общественном и политическом интерьере эпохи.

«В сентябре 1915 года филадельфийский журнал „Saturday Evening Post“ напечатал рассказ „На выручку юному Гасси“, который ничего особенного собой бы не представлял, если бы не две короткие, незначительные реплики. Сначала немолодой уже, недавно принятый на работу дворецкий сообщает своему хозяину: „Вас желает видеть миссис Грегсон, сэр“. А затем, когда хозяин – юный повеса – извещает дворецкого, что они едут в Америку, берет, как дворецкому и полагается, под козырек: „Очень хорошо, сэр. Какой костюм вы наденете?“

Кто бы мог предвидеть, что эти проходные реплики войдут в анналы английской литературы? А между тем именно это и произошло, ибо они ознаменовали собой рождение знаменитой пары: Дживса и Берти Вустера.

«Теперь, когда я столько всего о нем написал,– отметит Вудхаус спустя полвека, – кажется забавным, как тихо и незаметно вошел Дживс в мою жизнь… Я краснею от мысли, что во время нашей первой встречи я обошелся с ним столь бесцеремонно».

© Ливергант А., 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Александра Ливерганта «Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 38 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-139977-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip