16+
аудиокнига

Длительность книги 36 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Еврей из Витебска-гордость Франции. Марк Шагал

Еврей из Витебска-гордость Франции. Марк Шагал

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия «Лики великих» – это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей искусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали свои имена в историю мирового искусства.Марк Шагал (1887 – 1985) – выдающийся художник большую часть жизни провел во Франции, но меняя города и страны – работая в Литве, Германии, России, Америке – он всегда оставался верен городу своего детства – Витебску – и еврейские мотивы были главными в его творчестве.

Как биографическая книга – очень хороша. Особенно если из нее убрать половину, непрерывно напоминающую о национальности художника.

Понравилась, кратко изложена биография Шагала, с этой книги можно начинать, прежде чем читать другие книги о художнике. Я для себя открыла факты, которые до этого не знала. Хотя, уловила некоторые противоречия с «Моей жизнью». Несомненно, буду слушать ещё не раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Лики великих» – это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей искусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали свои имена в историю мирового искусства.

Марк Шагал (1887 – 1985) – выдающийся художник большую часть жизни провел во Франции, но меняя города и страны – работая в Литве, Германии, России, Америке – он всегда оставался верен городу своего детства – Витебску – и еврейские мотивы были главными в его творчестве.

Аудиокнига Елены Мищенко, Александра Штейнберга «Еврей из Витебска-гордость Франции. Марк Шагал» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2019
Длительность:
36 мин. 30 сек.
ISBN:
9780887154652
Формат скачивания:
m4b, mp3