0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2012 год

0+

Лекции по математической логике и теории алгоритмов. Часть 1. Начала теории множеств

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга написана по материалам лекций и семинаров, проводившихся авторами для студентов младших курсов мехмата МГУ. В ней рассказывается об основных понятиях «наивной теории множеств» (мощности, упорядоченные множества, трансфинитная индукция, ординалы). Изложение рассчитано на учеников математических школ, студентов-математиков и всех интересующихся основами теории множеств. Книга включает около 150 задач различной трудности.

Лучшая книга для начала пути в математике

Таких подробных и несложных описаний я не видел нигде до этого

Если для вас эта книга сложна и непонятна, то простите, но искренне скажу что математика не для вас! И в моем утверждении не будет упрека или попытки превознести себя. Я человек с высшей математикой совсем не дружащий, но очень сильно желающий это исправить

Перепробовал несколько книг и каждый раз встречался с проблемами, то я школьную программу не знаю, то объяснения в книге чересчур перегруженные, то автор уходит в дебри своих фантазий и отвлекает как себя, так и меня от темы


В общем, я в восторге


Единственное что немного расстраивает, так это отсутствие ответов на предоставленные упражнения, как следствие – невозможно проверить свой ответ

Хорошее пособие, но подача достаточно специфическая. Как заметили выше, есть литература с более подробным и понятным изложением.

Т.е. подойдет не всем, подготовка должна быть более серьезная.

Иначе не бывает, это же Шень.

Книга содержит много информации, однако «подано» очень сухо и строго. В наше время читается тяжеловато, при том что есть издания где все разжевано гораздо понятнее (с образами и картинками). Для любителей «чистого» текста и научного подхода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана по материалам лекций и семинаров, проводившихся авторами для студентов младших курсов мехмата МГУ. В ней рассказывается об основных понятиях «наивной теории множеств» (мощности, упорядоченные множества, трансфинитная индукция, ординалы).

Изложение рассчитано на учеников математических школ, студентов-математиков и всех интересующихся основами теории множеств. Книга включает около 150 задач различной трудности.

Книга А. Х. Шеня, Н. К. Верещагина «Лекции по математической логике и теории алгоритмов. Часть 1. Начала теории множеств» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-4439-0012-4
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf