Отзывы на аудиокнигу «Поэтические вечера»

отзыв об аудиокниге "Поэтические вечера", стихи русских поэтов в исполнении Михаила Казакова

Очень давно хотела послушать стихи в исполнении Михаила Козакова. С детства помню его спокойное, задушевное исполнение стихов Пушкина, Лермонтова, Есенина. Здесь записаны ещё поэмы: «Мцыри» Лермонтова, «Спящая царевна» Жуковского, «Руслан и Людмила» Пушкина. Сейчас, к сожалению, уже нет учебных программ на телевидении, вкус к настоящей поэзии у детей не воспитывается совсем, а это очень жаль. Да и жизнь совсем другая. И Михаила Михайловича Козакова больше нет. Но сохранены, по счастью, эти записи, можно их послушать, получить удовольствие от чистой русской речи и отдохнуть от житейских проблем. Цена за эту аудиокнигу достаточно небольшая. И, кстати, нынешним школьникам тоже полезно послушать при подготовке к экзаменам.

У меня эта запись уже несколько лет, в ней собрано всё самое лучшее из золотого века русской поэзии. Прекрасное исполнение Михаила Козакова делает эту запись уникальной.

Великолепная поэзия, замечательное исполнение, прекрасное музыкальное оформление. Казаков прекрасно читал стихи, я не знаю есть ли сейчас какой нибудь молодой актёр, который сможет так прочитать классику. Хотелось бы, чтобы слушали эту книгу дети.

Очень хорошая подборка русской поэзии. Великолепное музыкальное сопровождение. Исполнитель – выше всяких похвал. Хочется слушать и слушать.... Это что-то невероятное!