Основной контент книги Бедность как результат имитации братской дружбы
Текст

Объем 185 страниц

2022 год

16+

Бедность как результат имитации братской дружбы

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Автор описал события, сопровождающие промышленный подъем Белоруссии с 1965 по 1991 годы, изложил причины, подтолкнувшие элиту Республики к участию в разрушении СССР. В данной книге особое внимание уделено издержкам 30-и летней имитации братской дружбы России и Республики Беларусь под вывеской «Союзное государство». Автор полагает, что они стали одной из главных причин протестных выступлений в Республике Беларусь летом 2020 года. Автор надеется, что в обществе неизбежно будет возрастать интерес к углубленным исследованиям проблем низкой эффективности экономики обеих стран. Именно они, а не хлесткие критические реплики, заполнившие Интернет, должны стать исходной базой для оценки действий руководителей стран.

Смотреть все отзывы

СПАСИБО АЛЕКСАНД АЛЕКСАНДРОВИЧ! Я прочитал уже почти все Ваши книги, а эта интересна и цифрами и фактами, уверен она была бы полезна и интересна нашим всем руководителям и МАЗа, и БЕЛАЗа, производителям комбайнов, энергетикам! Надо договариваться, зачем братьям банкротить друг друга! Грабский А.П.Могилев.

Потрясающе глубокая книга. Love-hate отношения России – Белоруссии на протяжении всех пост-перестроичных лет вызывает интерес со стороны как широких слоев общественности, так и специалистов в сфере экономики, права, социологии и финансов. Очень рекомендую книгу к прочтению всем, интересующимся данной тематикой. Вследствие занимаемых должностей, автор получил богатый опыт непосредственной вовлечённости во все экономические и политические процессы, происходящие в обоих странах. Глубокое понимание причин и следствий процессов и способность беспристрастного анализа позволяет лучше понять ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Мне понравился "инсайд" - автор непосредственно участвовал в событиях. Книга подробно и доходчиво раскрывает цепь и подоплеку событий, по которым развивалась траектория отношений между Россией и Белоруссией с момента становления Белоруссии, как отдельного государства.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Александровича Петрова «Бедность как результат имитации братской дружбы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2022
Дата написания:
2022
Объем:
185 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-92366-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Черновик
Средний рейтинг 4,9 на основе 153 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 994 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 269 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 181 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 1793 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 60 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 702 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 703 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 10 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок