16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 59 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Сиблаг НКВД. Последние письма пастора Вагнера. Личный опыт поиска репрессированных

Сиблаг НКВД. Последние письма пастора Вагнера. Личный опыт поиска репрессированных

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей аудиокниге автор не просто описывает судьбу репрессированной семьи. Он делится поисковым опытом.Материалы для этой аудиокниги о судьбе своего прадеда Александр Макеев – руководитель Центра документации Музея истории ГУЛАГа – собирал в течение трех лет. За это время было сделано огромное количество запросов в различные архивы России и бывших республик СССР, получены материалы следственных, административных и личных дел. Найдено большое количество фотографий и писем, казалось, утраченных навсегда. Александру удалось найти 38 писем своего прадеда из Сиблага. Это последние письма пастора, в которых он пытается поддержать своих родных в вынужденной разлуке. Жене и детям до конца жизни не довелось узнать, что случилось и почему письма из Сиблага перестали приходить. В ходе поисков правнуку удалось выяснить настоящую причину такого молчания: Вольдемар Вагнер был расстрелян 24 сентября 1937 года.Александру Макееву удалось также установить личности людей, непосредственно участвовавших в расстреле прадеда, всех членов расстрельной команды. Благодаря этому исследованию автор сменил род деятельности, начал работать в Центре документации Музея истории ГУЛАГа и помогать тем, кто ищет информацию о репрессированных.© Макеев А.В., 2020© Музей истории ГУЛАГа© Фонд Памяти© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Отличная книга! Мне самой пришлось пройти путь поиска информации о репрессии бабушки, набивая шишки. Книга попала ко мне в тот момент, когда надежда на результат поиска исчезла. Благодаря конкретным рекомендациям из книги, составляла запросы и письма в прокуратуру и фсин. Результатом стала реабилитация бабушки

Отличная книга о репрессиях с приведением фактов, исторических документов и личных писем. Слушается на одном дыхании. Голос чтеца очень приятный.

Тоже занимаюсь аналогичным поиском, для себя книгу нахожу очень полезной, нравится, что в книге есть личное отношение автора к теме, эмоции, а не только сухие рекомендации по поиску, прочтение тоже на уровне.

Очень трогательная книга. Рекомендую всем своим близким, друзьям. Очень рада, что я ее увидела. Автору хочу искренне пожелать успехов, работа не вся ещё проделана.

Книга меня просто потрясла. Что-же они делали с людьми. Ведь до сих пор многие нечего не знают о тех временах. Временах страшного террора. И главное книга основана на документах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей аудиокниге автор не просто описывает судьбу репрессированной семьи.

Он делится поисковым опытом.

Материалы для этой аудиокниги о судьбе своего прадеда Александр Макеев – руководитель Центра документации Музея истории ГУЛАГа – собирал в течение трех лет.

За это время было сделано огромное количество запросов в различные архивы России и бывших республик СССР, получены материалы следственных, административных и личных дел. Найдено большое количество фотографий и писем, казалось, утраченных навсегда.

Александру удалось найти 38 писем своего прадеда из Сиблага. Это последние письма пастора, в которых он пытается поддержать своих родных в вынужденной разлуке. Жене и детям до конца жизни не довелось узнать, что случилось и почему письма из Сиблага перестали приходить. В ходе поисков правнуку удалось выяснить настоящую причину такого молчания: Вольдемар Вагнер был расстрелян 24 сентября 1937 года.

Александру Макееву удалось также установить личности людей, непосредственно участвовавших в расстреле прадеда, всех членов расстрельной команды. Благодаря этому исследованию автор сменил род деятельности, начал работать в Центре документации Музея истории ГУЛАГа и помогать тем, кто ищет информацию о репрессированных.

© Макеев А.В., 2020

© Музей истории ГУЛАГа

© Фонд Памяти

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Сиблаг НКВД. Последние письма пастора Вагнера. Личный опыт поиска репрессированных» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 59 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-114479-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip