6+
аудиокнига

Длительность книги 36 ч. 51 мин.

6+

Другие версии

5 книг
Народные русские сказки

Народные русские сказки

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Народные русские сказки – мудрые и поучительные, смешные и грустные, наивные и лукавые, но всегда чарующие, увлекающие в свой волшебный мир, где лиса может быть исповедницей, а лягушка – царевной, где живут-поживают Крошечка-Хаврошечка, Василиса Прекрасная и Кощей Бессмертный, где играют гусли-самогуды, а золотая рыбка исполняет любые заветные желания.Собрание сказок, в том числе и заветных, составленное фольклористом, литературоведом и историком Александром Николаевичем Афанасьевым, представляет собой наиболее полную их коллекцию, удачно дополненную народными анекдотами и прибаутками.

Очень приятный голос у Зои Банкетовой!

Сказки всегда прекрасны. Хорошо, что озвучили сказки Афанасьева.

Для меня проблемой стало ориентирование в оглавлении.

В оглавлении сказки перечислены по названиям, но в каком файле какая сказка лежит – непонятно. А сказок много, быстро найти нужную не получается.

По этой причине 4 балла.

На данный момент это самый объемный сборник Афанасьева (сказки не в пересказе) в аудиоформате. Отличное исполнение. Последняя часть сборника "Русские заветные сказки" озвучена по цензурной версии (некоторые слова заменены на "...многоточие")

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Народные русские сказки – мудрые и поучительные, смешные и грустные, наивные и лукавые, но всегда чарующие, увлекающие в свой волшебный мир, где лиса может быть исповедницей, а лягушка – царевной, где живут-поживают Крошечка-Хаврошечка, Василиса Прекрасная и Кощей Бессмертный, где играют гусли-самогуды, а золотая рыбка исполняет любые заветные желания.

Собрание сказок, в том числе и заветных, составленное фольклористом, литературоведом и историком Александром Николаевичем Афанасьевым, представляет собой наиболее полную их коллекцию, удачно дополненную народными анекдотами и прибаутками.

Аудиокнига Александра Николаевича Афанасьева «Народные русские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2020
Длительность:
36 ч. 51 мин. 46 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip