18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 40 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Игуана

Игуана

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Остросюжетный приключенческий роман и глубокая психологическая драма. Он скрылся от оскорблений и ненависти на пустынном острове, затерявшемся в просторах океана. И там Игуана дал себе слово: никогда, никому и ни при каких обстоятельствах он не позволит себя унижать! Мир ненависти – это его мир. И в этом мире он будет королем. Он сдержал обещание. Он подчинил себе всех. Но однажды в жизни Игуаны появилась женщина.© Storysidе

Это роман о герое с таким сверхчеловеческим характером, что просто сложно поверить в эту историю. Но только лишь характер (вкупе с острым умом и проницательностью) являются его единственными положительными чертами. В остальном же – это человек, чьи врожденные дефекты внешности, привели его к глубоким душевным ранам. Первоначальным мотивом Игуаны было бегство от людей, которые не принимали его из-за внешности. Потом он жаждет мести, а затем и вовсе объявляет войну человечеству. Ни в коем случае не оправдываю жестокость самого главного героя, но понимаю его желание отомстить, хотя бы и через отдельных представителей этого человечества, не имеющих ни малейшего отношения к психотравме Игуаны. Надо отдать должное автору, главный герой получился очень ярким, а роман интересным.

Есть книги, которым хочется поставить больше 5*, и этот роман в их числе. История просто потрясающая,не оторваться.Авторский слог лёгок,слушается на одном дыхании. Это моё первое знакомство с Васкесом Фигероа, непременно прослушаю и остальные его романы. Ну и Иван Литвинов, конечно,это мастер! Автор, переводчик, чтец 5*!

Достаточно интересными представлены в романе взаимоотношения Игуаны и его пленницы – Кармен. У нее было все, чтобы жить счастливо и в достатке, но ей захотелось более острых ощущений в жизни и, в результате, она попадает в плен к монстру. Но, если Игуана родился уродом и не виноват в этом, то Кармен сама себя морально изуродовала. Отдельное спасибо Ивану Литвинову за прекрасный спектакль у микрофона.

Остросюжетный приключенческий роман – и глубокая психологическая драма.

Игуана Оберлус – человек который чувствовал себя белой вороной среди своих. Его гнобили, подвергли нападкам,, нормальные,, люди. После всего, что он вытерпел по отношению к себе Игуана превращается в Деспота и Монстра..


Убежав от всех остров начал выращивать овощи и фрукты. Начал жить себе и никого не трогал. Но.. Тут к нему на остров высаживатся пираты и начинают издеваться над образиной.

Естественно, Игуана Оберлус озлобился ещё больше. Монстр внутри и снаружи пробуждается.


Но однажды в его руки попадает молодая красивая женщина Кармен, с которой Игуана впервые познает секс.


Все сильные мужчины рано или поздно теряют хватку из-за слабости к женщине


Все книги Альберто Васкес Фигероа оставляет глубокий след в душе каждого кто прочтёт хоть одно произведение. После Туарега, Игуана кажется полной противоположностью.

Тежелая эмоциональная книга,которую я перечитаю ещё не раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Остросюжетный приключенческий роман и глубокая психологическая драма. Он скрылся от оскорблений и ненависти на пустынном острове, затерявшемся в просторах океана. И там Игуана дал себе слово: никогда, никому и ни при каких обстоятельствах он не позволит себя унижать! Мир ненависти – это его мир. И в этом мире он будет королем. Он сдержал обещание. Он подчинил себе всех. Но однажды в жизни Игуаны появилась женщина.

© Storysidе

Аудиокнига Альберто Васкеса-Фигероа «Игуана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Длительность:
8 ч. 40 мин. 47 сек.
ISBN:
978-91-8029-770-7
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip