6+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 09 мин.

2014 год

6+

Сказки польских писателей о гномах и королевнах

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «АРДИС» по сказкам известных польских писателей. Это трогательная волшебная история «О гномах и о сиротке Марысе» Марии Конопницкой, чудесные сказки Юзефа Игнацы Крашевского, Адольфа Дыгасиньского и Ядвиги Варнки.Юзеф Игнацы Крашевский. СКАЗКА О КРАСАВИЦЕ-КОРОЛЕВНЕ. Из романа «Древнее сказание»ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКАПеревод Т. С. ЯкубовскогоЯдвига ВарнкаЧУДЕСНЫЙ ГРОШИКВОЛШЕБНАЯ СКРИПКАПеревод Т. С. ЯкубовскогоАдольф ДыгасиньскийЦАРЕВНА ЗОРЕНЬКАПеревод Л. Ф. ЧерскогоМария КонопницкаяИСТОРИЯ О ГНОМАХ И О СИРОТКЕ МАРЫСЕПеревод В. М. Лаврова

Жанры и теги

Добрая и поучительная книга. Сказки буду интересны для детей, но мне кажется, они предназначены для взрослых. Особенно хороша сказка про сиротку Марысю.

В меру жутковатые, но не настолько кровожадные, как русские народные, бытовые сказки с лёгким налетом волшебных превращений.

Очень увлекательные, длинные, можно сказать сказочные повести. Интересный образец не слишком знакомой обычному читателю (отношу к ним себя) польской литературы. Думаю, понравится и подросшим детям, и взрослым. А сказка про Марысю – одна из любимых у моей мамы (пишу отзыв с её аккаунта).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу, записанную на студии «АРДИС» по сказкам известных польских писателей. Это трогательная волшебная история «О гномах и о сиротке Марысе» Марии Конопницкой, чудесные сказки Юзефа Игнацы Крашевского, Адольфа Дыгасиньского и Ядвиги Варнки.

Юзеф Игнацы Крашевский.

СКАЗКА О КРАСАВИЦЕ-КОРОЛЕВНЕ. Из романа «Древнее сказание»

ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

Перевод Т. С. Якубовского


Ядвига Варнка

ЧУДЕСНЫЙ ГРОШИК

ВОЛШЕБНАЯ СКРИПКА

Перевод Т. С. Якубовского


Адольф Дыгасиньский

ЦАРЕВНА ЗОРЕНЬКА

Перевод Л. Ф. Черского


Мария Конопницкая

ИСТОРИЯ О ГНОМАХ И О СИРОТКЕ МАРЫСЕ

Перевод В. М. Лаврова

Аудиокнига Юзефа Игнация Крашевского, Марии Конопницкой и др. «Сказки польских писателей о гномах и королевнах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 09 мин. 37 сек.
ISBN:
4607031766361
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip