12+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2015 год

12+

Эти невероятные левши

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана известным нейропсихологом, автором учебников, монографий и практических пособий по общей нейропсихологии и нейропсихологии детского возраста. Она адресована психологам, педагогам, логопедам, дефектологам, родителям и всем, кого волнуют проблемы детей-левшей.Автор обобщает наиболее часто встречающиеся вопросы и показывает пути выхода из, казалось бы, тупиковых ситуаций. Описываются нейропсихологические закономерности феномена левшества, основные особенности развития «детей-левшат», приводятся конкретные рекомендации и комплексы упражнений для занятий с ними по методу замещающего онтогенеза – базовой нейропсихологической технологии профилактики, коррекции и абилитации психологического развития.

Входит в серию "Психологическая работа с детьми"
Все книги серии

Из плюсов: 1) Хорошая подборка упражнений. 2) Точное описание нейробиологической природы леворукости. 3) Примеры из практики автора.

Из минусов: 1) «Свалка» фактов, теорий и гипотез, зачастую псевдонаучных и противоречащих друг другу. 2) Некоторые термины, взятые якобы из других трудов, Гугл обнаруживает только в тексте этой книги, то есть это не что иное, как авторский вымысел. 3) При чтении не покидает мысль, что для автора «леворукость» – это что-то сродни инвалидности. 4) Совет обратиться к натуропату (серьезно??? А почему тогда не к астрологу, или бабке-шептухе?)

Книга, безусловно, не бесполезна, но воспринимать прочитанное стоит с хорошей долей скептицизма.

Только-только начал читать. На фоне дешевой и халтурной продукции, наводнившей книжные магазины – просто бальзам на душу. Серьезно, вдумчиво, научно, полезно. Спасибо автору.

Эта книга полезна для родителей, педагогов и даже психологов. Давно пришли к тому, что переучивать нельзя, но как упростить жизнь левши мало говорят. Считаю эта книга должна быть настольной у родителей левшей.

Книга для меня большое открытие. В некоторых описанных случаях узнала себя подростком, когда внезапно стала переключаться на левую руку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана известным нейропсихологом, автором учебников, монографий и практических пособий по общей нейропсихологии и нейропсихологии детского возраста. Она адресована психологам, педагогам, логопедам, дефектологам, родителям и всем, кого волнуют проблемы детей-левшей.

Автор обобщает наиболее часто встречающиеся вопросы и показывает пути выхода из, казалось бы, тупиковых ситуаций. Описываются нейропсихологические закономерности феномена левшества, основные особенности развития «детей-левшат», приводятся конкретные рекомендации и комплексы упражнений для занятий с ними по методу замещающего онтогенеза – базовой нейропсихологической технологии профилактики, коррекции и абилитации психологического развития.

Книга А. В. Семеновича «Эти невероятные левши» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-5-98563-503-4
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают