12+
текст
PDF

Объем 293 страницы

2022 год

12+

Пчела медоносная (Apis mellifera) в генетическом поле. Эколого-генетические характеристики (pdf+epub)

Учебно-методическое пособие. 2-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга представляет собой учебно-методическое пособие, в котором собраны материалы по актуальным вопросам генетики, эпигенетики, биологии развития и экологии пчелы медоносной: приводятся генетические и цитогенетические характеристики генома, обсуждаются проблемы пола, генетической природы роения. Рассматриваются особенности проявления законов Менделя в пчеловодстве. Излагаются проблемы массовой гибели пчелиных семей (КПС) и сохранения генофонда среднерусской пчелы.Второе издание книги дополнено материалами, связанными с развитием современных направлений исследований в области геномики пчелы медоносной и изучением генетических механизмов адаптации. В сборник вошли новые разделы, такие как – редактирование генома, механизмы иммунитета пчелы медоносной, характеристики и защитные функции микробиоты. Обсуждается вопрос о возможности использования пчелы медоносной в качестве модели при решении ряда фундаментальных и прикладных задач биологии.Книга может быть рекомендована в качестве дополнительного материала по курсам «Общая генетика», «Генетика животных» и «Генетика пола», а также для студентов-биологов специализирующихся в экологических, медицинских, ветеринарных, сельскохозяйственных и других направлениях.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Очень интересная книга.

В основном рассмотрена - среднерусская

пчела.Так же будет интересна тем,

Кто интересуется генетикой.

Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой учебно-методическое пособие, в котором собраны материалы по актуальным вопросам генетики, эпигенетики, биологии развития и экологии пчелы медоносной: приводятся генетические и цитогенетические характеристики генома, обсуждаются проблемы пола, генетической природы роения. Рассматриваются особенности проявления законов Менделя в пчеловодстве. Излагаются проблемы массовой гибели пчелиных семей (КПС) и сохранения генофонда среднерусской пчелы.

Второе издание книги дополнено материалами, связанными с развитием современных направлений исследований в области геномики пчелы медоносной и изучением генетических механизмов адаптации. В сборник вошли новые разделы, такие как – редактирование генома, механизмы иммунитета пчелы медоносной, характеристики и защитные функции микробиоты. Обсуждается вопрос о возможности использования пчелы медоносной в качестве модели при решении ряда фундаментальных и прикладных задач биологии.

Книга может быть рекомендована в качестве дополнительного материала по курсам «Общая генетика», «Генетика животных» и «Генетика пола», а также для студентов-биологов специализирующихся в экологических, медицинских, ветеринарных, сельскохозяйственных и других направлениях.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга М. А. Монаховой, И. И. Горячевой и др. «Пчела медоносная (Apis mellifera) в генетическом поле. Эколого-генетические характеристики (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2020
Последнее обновление:
2022
Объем:
293 стр.
ISBN:
978-5-907533-14-1
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
293
Редактор:
Формат скачивания:
pdf, zip