12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

12+

Самолеты Великой Отечественной войны

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное издание знакомит с боевыми самолетами, которые использовались во время Великой Отечественной войны по обе стороны фронта. Летательные аппараты, представленные на этих страницах, участвовали в воздушных боях, проводили разведку, обеспечивали войска и партизанские отряды оружием, продовольствием и медикаментами, эвакуировали раненых с оккупированных территорий. В книге приводятся исторические факты, касающиеся создания легендарных истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, а также транспортных самолетов, гидросамолетов и самолетов-разведчиков. Вы узнаете, как совершенствовались конструкция и боевое оснащение каждой модели, какие виды военных самолетов были разработаны специально для участия в боевых действиях, а какие были «призваны в армию» из гражданской авиации.Схемы, таблицы, тактико-технические характеристики каждого образца, архивные фотоснимки позволяют не только сравнить эти боевые машины между собой, но и оценить по заслугам героизм летчиков и самоотверженный труд советских авиаконструкторов, внесших огромный вклад в приближение Великой Победы.

Неплохое издание к 75 летию Победы, но как-то не внушает. Вроде-бы всё красиво, фотографии, схемы, но чего-то не хватает. Обычная энциклопедия для школьников, очень простая, хорошо хоть чуть-чуть истории приложили. похоже на обязаловку, а души нет. Жаль!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное издание знакомит с боевыми самолетами, которые использовались во время Великой Отечественной войны по обе стороны фронта. Летательные аппараты, представленные на этих страницах, участвовали в воздушных боях, проводили разведку, обеспечивали войска и партизанские отряды оружием, продовольствием и медикаментами, эвакуировали раненых с оккупированных территорий. В книге приводятся исторические факты, касающиеся создания легендарных истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, а также транспортных самолетов, гидросамолетов и самолетов-разведчиков. Вы узнаете, как совершенствовались конструкция и боевое оснащение каждой модели, какие виды военных самолетов были разработаны специально для участия в боевых действиях, а какие были «призваны в армию» из гражданской авиации.

Схемы, таблицы, тактико-технические характеристики каждого образца, архивные фотоснимки позволяют не только сравнить эти боевые машины между собой, но и оценить по заслугам героизм летчиков и самоотверженный труд советских авиаконструкторов, внесших огромный вклад в приближение Великой Победы.

Книга А. Г. Мерникова «Самолеты Великой Отечественной войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-117905-2
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf