Основной контент книги Каштановый человечек

Длительность книги 17 ч. 20 мин.

2018 год

18+

Каштановый человечек

4,7
1137 оценок
Нет в продаже

О книге

Международный бестселлер от создателя культового киносериала «Убийство».

Права на издание проданы в 30 стран.

Роман вошел в список лучших книг 2019 года по версии BBC, Guardian и Evening Standard.

Очень хитроумный и атмосферный детектив-триллер в лучших традициях Ю Несбё.

Недаром Сорену Свейструпу предложили стать сценаристом фильма по культовому триллеру Ю Несбё «Снеговик». После созданного им сериала «Убийство» он получил репутацию подлинного мастера острого сюжета. А его дебютный роман показал всему миру: в Скандинавии появилась новая звезда триллера.

Копенгаген. Найдено тело жестоко убитой девушки. Над ним висит каштановый человечек – куколка, сделанная из каштанов и спичек, с прорезанными глазками и улыбающимся ротиком. На фигурке обнаружены отпечатки пальцев пропавшей год назад и числящейся мертвой девочки. Но человек, признавшийся в ее убийстве, уже сидит в тюрьме. А вскоре находят еще один труп – и снова следователям улыбается каштановый человечек с отпечатками пальцев той же мертвой девочки…

«Триллер года». – Джеффри Дивер

«Неистовый триллер в традициях Стига Ларссона». – А.Дж. Финн

«Соскучились по романам в духе Несбё – прочтите этот». – The Times

«На этой книге лежит печать успеха». – Daily Express

«Новый триумф сканди-нуара». – Metro

«Жутко, закручено, нашпиговано напряжением». – Sun

«Высокооктановый триллер». – The Herald

«Свейструп – выдающийся мастер». – Telegraph

Другие версии

2 книги от 329 ₽
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 1008 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 717 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 101 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 657 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 1284 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 759 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 456 оценок
Смотреть все отзывы

Очень неплохой детектив. Не избавлен, конечно, от обычных штампов, но в отличие от многих современных детективов расследование идет не на озарениях героя, непонятно откуда на него снисходящих, а путем анализа обнаруженных доказательств. Причем сюжет динаминый, захватывает сразу и без подробного описания жестоких сцен. Очень рекомендую для прослушивания в дороге или при выполнении нудной неумственной, но обязательной работы, как то, уборки, готовки и т.п.

Увидев огромный хронометраж книги я немного задумалась, а стоит ли браться и не на секунду , честно, не пожалела. Сюжет, характеры , сюжетные линии все на отлично! Не на минуту (!!!) не заставит скучать или отвлечься, все время держит интригу. В произведении нет не одного лишнего персонажа, у всех своё место в истории. Абсолютно не складывается впечатление что автор тянет время, растягивает объём книги пустой информации , все важно. Каждая линия на просто интересна, но и имеет прямое отношение к сюжету. А какая шикарная концовка! Не обрезана , не смята , не затянута. Все идеально на своём месте. Очень жаль что больше нет произведений этот автора, редко попадаются настолько правильно и грамотно прописанные детективы.

Это чудовищно. Прослушал до конца,только для того чтобы написать отзыв.

Сначала сам текст. Это история про недалёких датских копов, сдобренная расчлененнкой и эротикой. Автор, должно быть думал, что нашел рецепт бестселлера. Характеры главных героев никак не связаны с их действиями. Опустившийся коп из Интерпола, на словах мечтающий вернутся в Гаагу, оказывается трудягой и рыцерем. Героиня, которую поначалу рисуют эротоманкой ( зачем???!!!)– дельный работник,не думающий о себе.

Перевод. Вот где все зарыто!Варианта два:

1. Русский- не родной язык. Он изучался в церковно- приходской школе по книгам XlX века. А потом автор перевода стажировался в газете ПРАВДА.

2. Переводчик первую часть жизни прожил в общине молокан, где нибудь в Аргентине,а а вторую- в порту Марселя.

Такому насыщенному слогу позавидовал бы Жуковский.

вот наиболее употребимые слова и выражения:сего, оного,увидел неживого товарища…распластавшегося у него под ногами,выйти на двор,для коих,откушал первую порцию белого вина,воспротивилась,всемилостивейше разрешил, глаза опущены долу,ее пронзает мысль, и тут его осенило,небрежение своими обязанностями,выйти немедля,каковых,уставя взгляд,вкушали явства,очлененные членить,отнюдь,взбеленился,весьма сильно подействовала на него, ничтоже сумнящеся,за сим,уповал, просматривает сообщение многожды,ни коим образом.

И наконец начитка. Чтец сумел минимум вдвое усилить негативные ощущения от прослушивания. Неправильные ударения слов и странное интонирование предложений заставляют думать, что чтец не до конца понимает смысл .

Классный триллер, по-настоящему страшный… Но озвучивание в разы страшнее. В смысле, никуда не годится. Диктор не дружен с интонациями совсем, и это портит весь кайф от книги. Мучилась и расстраивалась глав 20, потом перешла на текстовую версию и успокоилась. Книга клёвая, прекрасный образчик скандинавского детектива.

Книга плохо воспринимается на слух из-за плохого перевода и не менее плохой озвучки. Возможно в другом исполнении книга зазвучала бы. А вообще сюжет интересный

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

придуманной им легенде. Спектакль, однако, затягивается

Тулин полагает, что события этой недели не забудутсяТулин

Make sure you read the case before arrival 42 .

подготовили три выступления и сейчас с удовольствием продемонстрируют свои способности.

что один из сотрудников сообщил, что звонил некий француз из Европола и интересовался, почему Хесс не

Аудиокнига Сорена Свейструп «Каштановый человечек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2018
Длительность:
17 ч. 20 мин. 04 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
1x