Объем 350 страниц
2025 год
Император и трубочист. Том 4. Светлейший князь
Начислим +9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
В мире, где научные открытия становятся оружием геополитики, русский князь Даниил стремится опередить Дарвина и утвердить интеллектуальное первенство Империи. На фоне грандиозных технических выставок и смелых экспериментов в воздухоплавании зреет тень грядущей войны. Триумф русского флота в первых сражениях сменяется яростью стихии и ожесточёнными баталиями на просторах от Балтики до Средиземноморья. Пока адмиралы вершат историю в дыму сражений, в севастопольских ресторанах великие князья ведут поэтические дуэли с гениями эпохи, напоминая о хрупкой человечности за фасадом имперского величия. Судьба конфликта решится не только в пушечном огне, но и в напряжённых переговорах при личной встрече с самой королевой Викторией. Эта история – об амбициях, меняющих карту мира, о цене побед и о наследии, которое заставляет задуматься спустя десятилетия.
Большой плюс серии - не затянута. Большой минус - бред псевдо патриотический. Но на фоне массы ИИ сериалов по 30+ серии вполне читабельно.
¡!!¡¡!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((!!!!!!¡!!!!!!!
Мне нравится эта серия. Я конечно больше залипаю на светские сцены, но политическая сторона здесь тоже прописана недурно. Еще персонажи крутые
Как-то так вышло, что серию я начала читать с конца. Но впечатление это не испортило! Получилось очень даже хорошо. Больше всего понравился слог автора, за счет него книга читается суперлегко!
С агентством РИТА прям зачетный подхалимаж получился!

Отзывы, 10 отзывов10