Основной контент книги Журналистика
Текст

Объем 20 страниц

1840 год

12+

Журналистика

2,8
5 оценок
livelib16
3,0
1 оценка

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

«Известно, что после литературы, и в особенности журналистики, в целом мире нет ничего хуже петербургской погоды. За ее непостоянством и переменчивостию часто нет никакой возможности различать времена года. Нынешний май оказался особенно сбивчивым месяцем: он похож и на сентябрь, и на октябрь, и на ноябрь, и на февраль, и на март, и на что угодно, – только не на май. <…> Как нарочно, журналы, словно по взаимному условию, стараются скрыть от нас настоящее время года и перевернуть календарь задом наперед…»

Жанры и теги

Аудио
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 232 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 49 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 23 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1519 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Это не литературное произведение, это какая-то одна большая записка редакции. Не стоит называть корпоративную почту книгой.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?– Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!– Умеешь ты жить, Амвросий! – со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.– Никакого уменья особенного у меня нету, – возражал Амвросий, – а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в «Колизее». Но в «Колизее» порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас – пять пятьдесят! Кроме того, в «Колизее» судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в «Колизее» виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против «Колизея», – гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. – Не уговаривай меня, Фока!– Я не уговариваю тебя, Амвросий, – пищал Фока. – Дома можно поужинать.– Слуга покорный, – трубил Амвросий, – представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! – и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом.

Книга Виссариона Григорьевича Белинского «Журналистика» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2012
Дата написания:
1840
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 80 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 35 оценок
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 103 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,1 на основе 307 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 51 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,3 на основе 12 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,1 на основе 30 оценок