12+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Складка времени. Сущность и критерии

Складка времени. Сущность и критерии

текст
4,1
75 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы странным образом теряем ощущение перспективы. Образ возможного будущего не проступает, не рисуется. Сама история – и наша собственная, и цивилизации – рассыпается, теряя свой прежний, когда-то стройный метанарративный облик.Оказавшись в такой ситуации, мы как будто схлопываемся – ощущаем какую-то внутреннюю пустоту, теряем идентичность. Мы словно бежим, оставаясь на месте. «Складка» – специфическая «патология» времени. Патология, которая, как часто бывает в медицине, позволяет разглядеть его – времени – истинные и сущностные черты.

В книге изложены прелюбопытные факты о нас самих. Помогает начать думать о собственной жизни в ином ключе. «Нехватка нехватки»-блистательная метафора чувства «бессмысленности жизни», которое встречается повсеместно.


Я очень признательна автору за столь небанальную и захватывающую тему.

Эта книга очень пробный шар. Проблема «складки» невероятно многогранна, я бы не стал форсировать ее изучение и объяснять то чего сам не понимаешь до конца, как система не способная познать саму себя изнутри… но пробный шар брошен и он задел кеглю)))

Любопытная и очень актуальная для нашего времени книга! Потеря идентичности и отсутствие смысла жизни стали распространёнными проблемами…

Очень глубокая книга,заряжающая чувством потока и дикого желания действовать. Немного сложная в усвоении,но в этом её и прелесть.Она помогает хоть немножко начать мыслить.

Неплохая попытка объять категорию времени с философской, психологической и физической сторон, высказано своё понимание этого процесса, приввеедены любопытные автобиографические данные…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы странным образом теряем ощущение перспективы. Образ возможного будущего не проступает, не рисуется. Сама история – и наша собственная, и цивилизации – рассыпается, теряя свой прежний, когда-то стройный метанарративный облик.

Оказавшись в такой ситуации, мы как будто схлопываемся – ощущаем какую-то внутреннюю пустоту, теряем идентичность. Мы словно бежим, оставаясь на месте. «Складка» – специфическая «патология» времени. Патология, которая, как часто бывает в медицине, позволяет разглядеть его – времени – истинные и сущностные черты.

Книга Андрея Курпатова «Складка времени. Сущность и критерии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2016
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907469-17-4
Правообладатель:
Курпатов А.В.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip