Основной контент книги Мы все из Бюллербю (сборник)

Объем 224 страницы

1952 год

6+

Мы все из Бюллербю (сборник)

4,8
234 оценки
livelib16
4,8
1104 оценки
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

Бюллербю – самое лучшее место на Земле, считают дети, которые там живут, и сама Астрид Линдгрен, чьё детство прошло в такой же маленькой деревушке на юге Швеции.

И хотя детей в Бюллербю всего шестеро, им никогда не бывает скучно, как не было скучно и великой писательнице, ведь именно там сформировалось её мировоззрение. С обычным для неё блеском и юмором она описывает их беззаботное детство, в котором есть место и прекрасным семейным праздникам, и шалостям, и радостям, и мимолётным огорчениям.

Другие версии

1 книга от 199 ₽
Смотреть все отзывы
Для чтения на ночь

Замечательная книжка! Читаю дочке на ночь. При этом самой нравится) Очень легко читается. В книге только радость детства, добро и правильные жизненные «настройки»!

Все мы родом из детства

Книги А. Линдгрен были моими самыми любимыми в детстве. Но вот именно этой не было. Как же радостно сейчас знакомить детей со старыми любимыми книжками и вместе читать новые!

"Мы все из Бюллербю" – чистая и простая история о детстве. Об играх, прогулках, находках, праздниках и буднях шестерых детей из маленького шведского хутора. В книге много подробностей сельского быта середины прошлого века, которые помогают нам погрузиться в этот чудесный мир. Ночевать на сеновале или ждать Рождества за выпечкой пряников.

Главные герои – дети, поэтому основная тема – дружба. А она никогда не устаревает!

Помню эту замечательную книгу с детства. Будучи второклашкой, прочла ее взахлеб. Теперь хочу, чтобы ее прочли мои дети.

Это моя любимая книга!Мне 26 и я до сих пор её обожаю…Много описывающих моментов,которые помогают визуализировать то,что происходит вокруг героев…Обстановка в доме,их маленькая деревенька…Безумно уютная книжка♥

Чудесная книга о детстве и детях, а читать ее интересно в любом возрасте. История возвращает в мир, где интересно все, и каждый новый день приносит новые приключения. P.S мне, как и героям этой книги, тоже очень жаль людей, которые никогда не просыпались на берегу озера в 4 утра

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Новые книги так хорошо пахнут, что уже по одному запаху можно понять, какие они интересные.

...Ведь ухаживать за детьми очень просто. Если говорить с ними спокойно и ласково, они будут тебя слушаться. Я читала в газете.

Тогда Брита сказала, что у нас тоже есть свой особый язык, который понимают только девочки. И мы начали разговаривать на своём языке. Так мы всё утро разговаривали на разных языках. Мне показалось, что эти языки очень похожи друг на друга, но Лассе сказал, что наш язык глупый.

- Язык мальчиков гораздо умнее, потому что немного похож на русский, - сказал он.

По моему, иметь дедушку даже лучше, чем собаку.

Почему то считается, будто маленькие дети не умеют быстро бегать. Это ошибка. Маленький ребёнок, если захочет, может бежать быстрее зайца.

Книга Астрид Линдгрен «Мы все из Бюллербю (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2013
Дата написания:
1952
Объем:
224 стр. 91 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07211-4
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: