Отзывы на книгу «Замуж с осложнениями», страница 21

Не понравилось: героиня хамка и совершенно не вызывает симпатии, книга– типичный любовный роман с постельными сценами, из фантастики здесь лишь космос и другие планеты. Продолжение читать не буду.

Серия: это 1-я из 4-х книг.

Довольно интересная идея, местами наивная, местами непроработанная, но жизнеутверждающая история с хэппи эндом. По манере излагать свои мысли Героиню скорее можно опознать как несовершеннолетнюю ученицу глубоко провинциального ПТУ и ну никак не квалифицированного дипломированного медика. Провинциальный трёп из подворотни на межгалактических крейсерах, ей Богу читать тошно эту дикую смесь сленга. Однако если пропускать манеру речи мимо, а воспринимать исключительно суть, то Героиня невероятная умница, сумевшая в довольно коварной и сложной ситуации найти лёгкий и самый правильный подход ко всему происходящему. Надо сказать пару слов и о Герое: это довольно благородный человек, вопреки всеобщему пренебрежению он проявляет невероятное достоинство, цельность натуры и верность принципам, но тем не менее слишком зависим от мнения окружающих о себе и ему очевидно не хватает внутренней уверенности.

Книга тёплая, можно сказать даже приятная (если не учитывать неправдоподобную, для заявленного образования, возраста, и опыта, манеру речи Героини), оптимистичная и в принципе законченная любовная история встречи Героев. Сразу читать продолжение желания не возникло, но вполне допускаю, что прочту позже.

12 марта 2019