Отзывы на книгу «Замуж с осложнениями», страница 20

Новая редакция книги с бонусным рассказом, с иллюстрациями и под новой обложкой теперь живёт здесь: https://www.litres.ru/uliya-borisovna-zhukova/zamuzh-s-oslozhneniyami/

Перечитывала эту серию уже несколько раз, книги из нее входят в число любимых. Первая книга кажется наиболее интересной. И знакомство, и развитие отношений главных героев описано с мягким юмором. Сюжет очень хорошо проработан, много внимания уделяется мелочам. Нет натянутости в диалогах, ощущения фальшивых декораций. Отличная книга на случай, когда надо поднять настроение.

Книга читается очень приятно. Не понимаю всю эту критику, ни с чем не спорю, но думаю не по адресу. Любовное фэнтези обсуждается как драматическое произведение, ну просто как «Война и мир», диалоги цитируются. Смешно. Это просто другой жанр. В своём жанре книга замечательная.

Жуть

Пока суть да дело, «купилась» на отзывы «Замуж с осложнениями» – там тебе и юмор, и язык хороший и ГГ такая вся прикольная. Начала читать и в который уже раз *рефреном в почти каждом моем отзыве о нынешних «шедеврах» жэфэ* пожалела новое поколение читателей.

Где тут литературный язык?

Это вот: «Странно, обычно я помню, где засыпала, даже спьяну. А спьяну, похоже, и было, судя по сушняку. И голова немного кружится. Атас.»

А вот это, видимо, юмор:

"Господи, ну меня и колбасит. Уже вся слезами истекла, третья салфетка идет. Хохочу, как обкуренная."

Плюс ляпы типо этого:

"– Мм… в каком масштабе? – улыбается он.

– Ну покрупнее, чем состаримся и умрем, но помельче, чем пойдем завтракать."

(может, наоборот?)

Проблема этих автор(ш) в том, что одна читает книги другой и думает – А чё, я не хуже могу! Тоже во щя как сяду и наваяю!

А «не хуже», дорогие мои, в принципе писать не надо. Писать надо ЛУЧШЕ, а ещё лучше – НАМНОГО лучше. А совсем хорошо – вообще не писать!

Очень понравилась книга – реально любовное фэнтези. Не напрягает, нелепостей особых нет… Жду вторую книгу!!!

Понравилось

Я вообще не любитель книг о космосе и тому подобного.... Но! Это реально прикольная книга. Прочла на одном дыхании. Автор легко пишет, с юмором. Без этих «любит/не любит». Без долгих раздумываний гг на тему своих поступков и чувств.

Почитайте, не пожалеете. Я уже вторую книгу заканчиваю, нравится

Книга очень понравилась! Особенно восхитила новая обложка.

Сюжет захватывающий, прочитала на одном дыхании. Рассказ в конце текста стал приятным бонусом. С нетерпением жду новую обложку для второй книги.

Супер! Перечитала всю серию на 2 раза. Тут столько всего!!! зачитаться можно! + язык автора и юмор. Особенно поймут те, у кого уже есть семья и дети, очень много мудрости семейных отношений.

Удивительная книга. Непохожая на многие романы, но такая захватывающая. Я под большим впечатлением. Очень понравились главные герои. Хотя прочла только первую пока.

Это настолько ужасно, что даже хорошо. Мэри Сью куёт своё счастье из дикого аборигена. Язык – использование современных неологизмов и мата. Есть задел на продолжение, но спасибо нет. Не настолько

M, Где Вы там мат нашли? Сленг, у ГГ, конечно, ужасный, учитывая ее профессию. И то обоснование этому сленгу, которое дается в одной из следующих книг - затянувшийся подростковый бунт против диктата бабушки, даже не граммарнаци, а, так сказать, "шпрахнаци", + мамина манера речи, а мама у ГГ насколько я помню, довольно бесцеремонная, если не сказать, хамоватая (тоже подростковый бунт приклеился намертво и стал частью взрослой личности?) кажется мне слабеньким. Но вот мата я что-то не припомню. А абориген совсем не дикий, а очень даже образованный и предельно тактичный, этакий идеал интеллигента из слаборазвитой страны, он мне как раз нравится. Другое дело, что раз уж он такой, автору _не следовало_, делать его крутым космическим пиратом, а то уж совсем недостоверно выходит, но это уже второй вопрос. В этой серии вообще очень многие вещи, ИМХО, в принципе не смогли бы сосуществовать даже гипотетически, одно бы напрочь перечеркивало другое. Но если не обращать на эти противоречия внимания (что трудно, поскольку они в цикле повсюду), то серия действительно милая и даже на четыре балла потянет. А ГГ, по ходу будет меняться и перестанет напоминать 15-летнюю девочку. Это как раз автору показать удалось.

12 марта 2019