Отзывы на книгу «Шериф»

Отличная, юморная ЛитRPG

Это великолепная, с юмором написанная ЛитRPG.

Главный герой – добросовестный трудяга. ни разу не геймер, вынужден существовать в виртуальном мире. Прокачка, уровень, лут, резисты, для него – непонятные слова. «Дело надо делать а не циферки считать.»

И ещё раз подчеркну юмор – ибо давно я так не смеялся, как при прочтении… добрый, приятный юмор..

Тут нет «переноса способностей», взаимопроникания миров и других модных ныне в ЛитRPG тенденций.... нет утомительных полных характеристик героя на три страницы через каждые две страницы.

Зачем, когда есть дикий лес, а в нём монстры, которые угрожают городу, и есть лопата и пара шишек? Авось справимся....

сто из ста! :)

Замечательная книга! …пришёл с работы, увидел рассылку о выходе новой книги…прочёл пару страниц «затравки»…купил.....отпустило меня только в шесть утра когда книга закончилась :D

…о пренадлежности книги к литрпг практически не задумываешься…добротнейшее юмористическое фэнтези! ГГ практически попаданец, своей непосредственностью и открытостью порой просто ставит в тупик тем что он по сути в игре поступает так как привык поступать в жизни, ибо это простой трудяга, далёкий от всяких виртуальностей и принявший это просто как долгосрочную работу, которую стремился исполнить так как считал правильно :)

Бомба, а не книжка!

Тем кто свято чтит правила РПГ. А именно: если его раздражает, как может одноуровневый игрок убежать от двухсотуровневых монстров. Не читайте эту книжку! Это по моему в чем то пародия на ЛитРПГ. Написана иронично, живо! Чем то напомнило по манере подачи текста «Столетний старик который вылез в окно и исчез». Юмор свежий, не высосанный из пальца. Конечно автору есть куда расти в мастерстве, но лично мне очень понравилось, я растягивал прочтение чтобы не проглотить ее сразу…

Хотелось бы чтобы продолжение было на высоте! И автор не схалтурил!!!

Шикарная книга. Слушала аудиоверсию, хохотом разбудила мужа. Без шуток. Это скорее комедия положений, чем ЛитРПГ – тут практически нет цифр и статов, но при этом герои попадают в нелепейшие ситуации и выбираются из них совершенно немыслимыми способами.

Великолепно! От всей души рекомендую даже тем, кто не играл в игры, не терпит ЛитРПГ, но любит юмор.

Это не LitRPG,эт юмористическая сказка

Меня очень порадовала эта книга,давно так не веселился.Автор ну очень уж нетрадиционно описал игровую вселенную,привязав ее к реальной трагедии ГГ,сдобрив ее огромной порцией юмора.Но любителям чистого литрпг книга скорее всего не понравится,что видно из некоторых отзывов выше.Но на вкус и цвет-товарищей нет.Я рекомендую книгу тем,кто хочет просто отдохнуть пару вечеров,улыбаясь время от времени.

В диком восторге.

Читаю и сразу вспоминается первое прочтение книг Макса Фрая. Чем-то схож слог, юмор, построенный на неадекватной реакции человека попавшего в не свойственную ему среду. Смеялся, реально, до слез.

При этом, в целом, все достаточно логично увязано, хотя и не без нюансов.

Любителям настоящей фантастики

Прочла книгу Шериф. Это произведение не читается, оно «поётся»! Любители настоящей фантастики оценят данную книгу по достоинству. Автор сделал оригинальный ход, совместив научную фантастику и сюжет компьютерной игры. Данный труд автора прочла на одном дыхании, забывая о том, что по ночам нужно спать. Вас ждут приключения, интриги, нестандартные решения и прекрасное чувство юмора главного героя. Встречаются «рояли в кустах», но это ни чуть не портит сюжет истории.

Автору – большое спасибо. Жду новых историй.

Это было забавно

Местами шероховато и провисает, но смешно :) Действительно смешно – я не поклонница ЛитRPG и настороженно отношусь к юмористической фантастике, из опасения наткнуться на пукающих гномов, но эта книжка реально забавная.

Так себе.

Начало было многообещающим, но в итоге просто разочаровался и в книге, и в трате денег. Да юмор есть и его много, а вот характеры героев прописаны ужасно. Главный герой который много лет занимается своим бизнесом связанным с риском, как для жизни, так и для финансов выглядит большую часть книги лохом, причем не в игровых вопросах, тут то все понятно, а в жизненных. Двое достаточно взрослых людей прописаны как туповатая парочка, особенно когда ведутся на примитивные приколы. Да и рояли в кустах раздражают, они скорее не в кустах а прямо вдоль всего повествования стоят. Могло бы все исправить взаимодействие между игровым и реальным миром, но нет и в реальном мире все прописаны как недалекие люди.

В общем получился этакий сборник шуток на тему ОнЛайн игр.

Если выйдет продолжение покупать точно не стану.

евгений

Отменно!Отличный юмор,у ГГ подбирается неповторимая команда и все действия результат случайпости или неверной оценки.ГГ не знае что так и так делать нельзя,а зачастую и вовсе невозможно,ну собственно и делает умудряясь нарушить писаные и неписаные правила.Хорошо проработаны НПС,каждый словно живой и со своими чертами характера.Автору огромная благодарность,с нетерпением ожидаю продолжения на которое есть намек в конце книги,еще раз спасибо автору!

89,90 ₽
10 ноября 2014