16+
текст

Объем 210 страниц

1925 год

16+

Другие версии

5 книг
Миссис Дэллоуэй

Миссис Дэллоуэй

текст
3,9
4305 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вирджиния Вулф (1882–1941) – британская писательница, яркая представительница модернистского направления в литературе, входившая в знаменитый кружок Блумсбери, автор романов, ставших классикой "потока сознания". В её произведениях раскрывается история английского модернизма с его любовью к слову, его звучанию, смысловым оттенкам и ассоциациям. Она экспериментировала с потоком сознания и выделяла не только психологический, но и эмоциональный компонент в поведении главных героев. Романы Вулф устремлены к самой сердцевине жизни, к теплу и трепету, воздуху и свету и сообщают это острое чувство жизни читателю. «Миссис Дэллоуэй» – мастерский роман Вирджинии Вулф, в котором прошлое, настоящее и будущее сливаются в один знаменательный день в июне 1923 года.

Входит в серию "Белая птица"
Все книги серии

Английские романы отличаются особой атмосферой и автору удалось ее передать! Любовь, нравы того времени и то, чем жили люди раньше - это ни с чем несравнимый исторический экскурс в прошлое!

Прелестная книга, вся пропитанная атмосферой эпохи. Читаешь ее - и будто живешь среди этих людей с их непростыми проблемами. Трогает душу и не забывается

Качественный психологический роман об отношениях между людьми! Поразительно, как автор тонко подмечает эмоции героев и то, как внешние события влияют на их душевное состояние. В этой книге как нигде прописывается изнанка самых скрытых уголков внутреннего мира. Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вирджиния Вулф (1882–1941) – британская писательница, яркая представительница модернистского направления в литературе, входившая в знаменитый кружок Блумсбери, автор романов, ставших классикой "потока сознания". В её произведениях раскрывается история английского модернизма с его любовью к слову, его звучанию, смысловым оттенкам и ассоциациям. Она экспериментировала с потоком сознания и выделяла не только психологический, но и эмоциональный компонент в поведении главных героев. Романы Вулф устремлены к самой сердцевине жизни, к теплу и трепету, воздуху и свету и сообщают это острое чувство жизни читателю.

«Миссис Дэллоуэй» – мастерский роман Вирджинии Вулф, в котором прошлое, настоящее и будущее сливаются в один знаменательный день в июне 1923 года.

Книга Вирджинии Вулф «Миссис Дэллоуэй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1925
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-186980-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip