16+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 34 мин.

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь – сапожок непарный. Книга первая

Жизнь – сапожок непарный. Книга первая

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воспоминания Тамары Петкевич, наряду с произведениями Варлама Шаламова, Евфросинии Керсновской, Евгении Гинзбург и многих других, занимают прочное место в ряду произведений, которые запечатлели «единый человеческий слив помоев, добра, жестокости, зверств и беззащитности» и навсегда обозначили координаты «лагерной» темы на карте русской литературы ХХ века. Юной, хрупкой, нежной, потрясающе красивой женщине в полной мере довелось хлебнуть из чаши страданий, выпавших на долю безвинных жертв политических репрессий; она испытала и непосильный труд, и унижения, и голод, и холод, которые превращают заключённых в затравленное животное. Вместе с тем лагерные годы стали для автора не только наукой выживания в нечеловеческих условиях. Судьба Тамары Петкевич под стать захватывающему роману, в котором соединились любовь, предательство, ревность, разлука, дружба, встречи с удивительными людьми, радость материнства и боль утраты – всё то, что определяет волнующую полноту человеческой жизни вопреки уродству страшных законов лагеря и своеволию его богов и божков.© Т. В. Петкевич (наследники), 2023© Оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2023Издательство КоЛибри®

читать. слушать. знать.

то, какой была и есть наша страна.

до тех пор, пока мы закрывем глаза на прошлое – наше настоящие и будущее иллюзорны. нужно знать свою историю. какой она была на самом деле.

Данную книгу обязан прочесть или прослушать каждый!

Вроде все о том же, но какая подача....

Взгляд с женской стороны на ужасы прошедщей и, к сожалению, частично возвращающейся эпохи…

В эти сложные времена прочитала о том, как прожить в сложные времена. Как оставаться собой, сохранить ценностные ориентиры.

Помню, прочитала запоем в студенческие годы. Произвело огромное впечатление, осталось и в памяти, и в душе. Потому что это больше про людей, чем про лагеря.

Интересная книга, рекомендую к прослушиванию. Кажется, все уже известно, как бало в то страшное время. Но воспоминания очевидца событий потрясают своей жуткой правдой.Ей нельзя не поверить, можно только сострадать и прирастать душой от Великой скорби за целое поколение наших соотечественников, коим была уготована такая небывалая, уродливая по-сути, участь. Жертва их безмерна. Волосы встают дыбом от подробного описания жизни за колючкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воспоминания Тамары Петкевич, наряду с произведениями Варлама Шаламова, Евфросинии Керсновской, Евгении Гинзбург и многих других, занимают прочное место в ряду произведений, которые запечатлели «единый человеческий слив помоев, добра, жестокости, зверств и беззащитности» и навсегда обозначили координаты «лагерной» темы на карте русской литературы ХХ века.

Юной, хрупкой, нежной, потрясающе красивой женщине в полной мере довелось хлебнуть из чаши страданий, выпавших на долю безвинных жертв политических репрессий; она испытала и непосильный труд, и унижения, и голод, и холод, которые превращают заключённых в затравленное животное.

Вместе с тем лагерные годы стали для автора не только наукой выживания в нечеловеческих условиях. Судьба Тамары Петкевич под стать захватывающему роману, в котором соединились любовь, предательство, ревность, разлука, дружба, встречи с удивительными людьми, радость материнства и боль утраты – всё то, что определяет волнующую полноту человеческой жизни вопреки уродству страшных законов лагеря и своеволию его богов и божков.

© Т. В. Петкевич (наследники), 2023

© Оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство КоЛибри®

Аудиокнига Тамары Петкевич «Жизнь – сапожок непарный. Книга первая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2023
Последнее обновление:
1993
Длительность:
25 ч. 34 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-389-22902-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip