16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 15 мин.

1925 год

16+

Другие версии

5 книг
Миссис Дэллоуэй

Миссис Дэллоуэй

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вирджиния Вулф (1882–1941) – британская писательница, яркая представительница модернистского направления в литературе, входившая в знаменитый кружок Блумсбери, автор романов, ставших классикой «потока сознания». В её произведениях раскрывается история английского модернизма с его любовью к слову, его звучанию, смысловым оттенкам и ассоциациям. Она экспериментировала с потоком сознания и выделяла не только психологический, но и эмоциональный компонент в поведении главных героев. Романы Вулф устремлены к самой сердцевине жизни, к теплу и трепету, воздуху и свету и сообщают это острое чувство жизни читателю.«Миссис Дэллоуэй» – мастерский роман Вирджинии Вулф, в котором прошлое, настоящее и будущее сливаются в один знаменательный день в июне 1923 года.
alenenok72

Первое мое знакомство с Вирджинией Вулф. И с самого начала книга меня увлекла. Такие наброски жизни, легкими мазками, взгляд на одно и тоже событие разными людьми и очень интересная манера переключаться с мыслей одного человека на мысли другого, тоже участвующего в этой сцене. Правда местами сложновато уследить за этими переходами, очень резко они происходят, был период, когда даже немного была утомлена книгой. Но на это сказалось еще и то, что там было событие, очень большого эмоционального накала, после него сложно было опуститься в обычные мысли других людей. С другой стороны, мне кажется, что при чтении глазками тяжелее уследить за всеми этими перескакиваниями, мне чтение Шпагиной понравилось, с ним мне было легче. Очень многие вещи подмечены точно, иногда наталкиваешься прямо на свои мысли. Очень затронула сцена, где мистер Дэллоуэй идет к жене.

"А он вот идет по Лондону, идет сказать Клариссе, что он любит ее, именно в этих словах. Такое, в общем, не говоришь, думал он. Отчасти ленишься; отчасти стесняешься."

Вот увы, действительно теплые слова мы говорим очень редко.

martishka

Давно хотела познакомиться с Вирджинией Вульф, и эта книга, надо заметить, пришла очень вовремя, хотя и оказалась настоящим испытанием для участников моего книжного клуба. "Поток сознания", цельный текст - будто подслушиваешь мысли главной героини, пока она проживает свой день, занимается текущими делами и вспоминает, проговаривает воспоминания юности, прошлых дней и сегодняшние планы. И как читатель воспринимает это, наверное, очень субъективно, - можно следовать ее мыслям, проникнуться, сопереживать - или уснуть. Я была поражена художественной выверенностью текста, мы час за часом следуем за персонажами и с каждым отрезком времени наполняемся деталями их жизней и того исторического периода - завершена Первая мировая, но отблески ее пламени еще видны в судьбах. Перечитаю ее, наверное, когда стану ровесницей миссис Дэллоуэй, и после того, как прочту "На маяк".

Книга, которая не просто читается, а проникает в каждую клеточку сердца. Вульф открывает те стороны души, о которых мы сами иногда забываем. Уютная проза, с которой любой день станет лучше и приятный осадок останется надолго!

Автор с первых страниц очаровывает изяществом слога и особой атмосферой, будто сидишь на кухне за уютной домашней беседой. Незабываемое путешествие по человеческому сознанию и ответы на вечные вопросы о жизни и любви. Спасибо, очень приятная книга и озвучка!

Вульф смогла воплотить в словах сложные человеческие чувства и раскрыть в полной мере внутренний мир главной героини. Очень тонко автор подмечает что-то привычное и повседневное, открывая при этом новое для души и сердца. Эту книгу определенно стоит прочесть и скорее всего, к ней захочется вернуться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вирджиния Вулф (1882–1941) – британская писательница, яркая представительница модернистского направления в литературе, входившая в знаменитый кружок Блумсбери, автор романов, ставших классикой «потока сознания». В её произведениях раскрывается история английского модернизма с его любовью к слову, его звучанию, смысловым оттенкам и ассоциациям. Она экспериментировала с потоком сознания и выделяла не только психологический, но и эмоциональный компонент в поведении главных героев. Романы Вулф устремлены к самой сердцевине жизни, к теплу и трепету, воздуху и свету и сообщают это острое чувство жизни читателю.

«Миссис Дэллоуэй» – мастерский роман Вирджинии Вулф, в котором прошлое, настоящее и будущее сливаются в один знаменательный день в июне 1923 года.

Аудиокнига Вирджинии Вулф «Миссис Дэллоуэй» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1925
Длительность:
7 ч. 15 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-04-187470-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip