Отзывы на книгу «Черновик», страница 3

По сравнению с более ранними произведения ми автора книга действительно похожа на недоделанный черновик – невнятный герой, сумбурный сюжет. На 16% чтения понял, что с меня хватит этого полупьяного бреда времен нулевых. Не стал дочитывать.

Зря потраченные деньги. Такая редкая гадость! Не люблю не дочитывать книги, но с этой, даже пересилить себя не смогла. Даже не с заезженным сюжетом, не получилось захватывающей книги. Фильм никогда не смотрела. Но теперь даже и смотреть не хочу.

Я не любитель фантастики, но книга понравилась. Интересный сюжет, динамичное развитие событий. Купила 2 книгу, буду читать.

Шикарный сюжет. Захотелось еще раз посмотреть фильм, хотя уже вижу – книга лучше в разы. И прочитать ЧИСТОВИК, пока не вышел фильм

Очень интересная книга. Читается очень легко. Оторваться невозможно. Интересная задумка автора с мирами, немного путанно. Буду вторую читать.

Довольно неплохая книга! Я не большой фанат российской фантастики, но Лукьяненко мне нравится своим стилем и простым языком. Книга читается легко и быстро.

Очередной типичный Лукьяненко. Пейсатель с большой буквы «пей». Интригующее начало, вялотекущее продолжение и большой пшик вместо внятного финала.

Интересно. Разные миры, странные люди. Немного замороченно. Но, в целом, динамично. Мне не хватило глубины замысла и проработанности сюжета. Больше похоже на короткий рассказ.

Очень приятный сеттинг, в который хотелось бы погрузиться и самому там жить. Порадовало описание «альтернативного СССР», удачно показана тема советского дизайна, каким он мог бы быть, ну и множество других попаданий, ради которых стоило отдать деньги за книгу. Автор, конечно, гурман, и это добавляет удовольствия чтению. Что касается отступлений, на которые тут некоторые жалуются, я читал их с тем же интересом, что и сюжет, хотя мне 45 и я могу уже своими собственными отступлениями задолбать кого хочешь. Просто автору есть что сказать. А теория «вдруг» в одном из этих отступлений – реальное психологическое открытие.

Прочитав на обложке «Роман фантаста № 1 в России», ожидал действительно чего-то стоящего, и был крайне разочарован.

Я далеко не ханжа, но как в книжке, целевой аудиторией которой являются дети и подростки, можно бесконечно рассказывать об алкоголе, сигаретах, сексе и просто без конца сыпать пошлостями?

Это же, в конце концов, не Генри Миллер и даже не Харуки Мураками с их философией. Собственно сюжет неплох, читается легко, как семечки грызёшь. И всё-таки это обычная детская книжка, но почему-то написанная в стиле газеты «Спид Инфо» из 90-х.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

20 июля 2010
2004
5-17-033151-2, 5-9713-0250-7, 5-9578-2740-1

Первая книга в серии "Работа над ошибками"
Все книги серии