18+
текст

Объем 280 страниц

2008 год

18+

Катакомбы Кромоса

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Необходимость покинуть планету иногда подталкивает к самым неожиданным предложениям. И однажды возникла идея - спуститься вниз, в недра Кромоса и постараться найти в катакомбах древнейшей планеты ответ - как выбраться из ловушки, устроенной сенатором Города Богов.Огромные залы..... Бесконечные коридоры..... Сотни кошмарных созданий, мечтающих сожрать подземных путешественников.... Кто выживет в этом Аду?Содержит нецензурную брань.

Работа над книгами «Катакомбы Кромоса» поначалу не приносила никаких сюрпризов. Работалось легко. Древний мир, с практически исчерпанными ресурсами. Один континент, поделенный надвое. Злые людишки, жестко ранжированные по вертикали.... Классический мир-помойная яма, отстойник, мусороприёмник.... Без какой-либо возможности покинуть сей замечательный мир. Ибо имеется свой Цербер – всевидящее Око Смерти, денно и нощно наблюдающее за всем. что происходит на единственном континенте, время от времени пускающий в дело карающий огненный меч правосудия. По первоначальному замыслу в истории звездных рекрутов – землян, похищенных коварными инопланетянами – должно было быть всего три книги. По 25 авторских листов каждая. И «Катакомбы…», как мне мыслилось, должны были заканчивать эту историю. В Прологе к первой книге об этом имеется очень «толстый» намёк. Однако в начале нулевых издательства сильно изменили желаемый формат книг и мне вновь пришлось разделить толстую книгу на два романа – Воины Кромоса и Катакомбы Кромоса. Судьба моего героя – Александра – сложилась трагично. По первоначальному замыслу он должен был умереть в бою – в том самом, где разбойник отсекает ему руку. Однако всё решила случайность.... Путешествуя с главным героем по Кромосу я. вместе с с Александром, неожиданно услышал барабаны. Не скрою – этого хода – с казнью Маялы, Нольта и ее нерожденного сына – не было в первоначальном «сценарии» книги. И барабаны я услышал одновременно с рекрутом.... Так в книгу о Звездных рекрутах, совершенно неожиданно для меня попала Принцесса – дочь Великого Императора Тороса – системы планет, о которой я даже и не догадывался.... А у цикла появилось незапланированное продолжение. Причем – вполне себе логичное. Ведь если есть те. кто сбросил её и ее мужа на Кромос, то они обязательно проявятся снова, только уже е более драматических обстоятельствах. Так родилась идея «Галактических Иуд» и СИМБИОТА – наверное, моей самой удачной книги этого цикла. Впрочем – об этом – в другой раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Необходимость покинуть планету иногда подталкивает к самым неожиданным предложениям. И однажды возникла идея - спуститься вниз, в недра Кромоса и постараться найти в катакомбах древнейшей планеты ответ - как выбраться из ловушки, устроенной сенатором Города Богов.

Огромные залы..... Бесконечные коридоры..... Сотни кошмарных созданий, мечтающих сожрать подземных путешественников.... Кто выживет в этом Аду?

Содержит нецензурную брань.

Книга Сергея Александровича Баталова «Катакомбы Кромоса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Последнее обновление:
2008
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-98350-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip