Отзывы на книгу «Академия для властелина тьмы. Какого темного?», страница 2

Живое повествование, много юмора и нет этой безумной любви, как в женских романах переделанный под фэнтази. Давно не читала таких книг. Ждём продолжения.

Книжка очень.понравилась прежде всего наличием чувства юмора. Сюжет кажественный динамичный. Твердую четверку ставлю потому что это серия и сюжет прерывается на самом интересном месте. Не люблю и не читаю уже давно серии, которые раз в сто лет выходят, когда сюжет-то уже забылся.

Отличная книга, прочла с удовольствием, следя за приключениями Тёмного властелина, как он обжился в другой обстановке, нашёл друзей, питомца ШИшигу :) мужскую дружбу, верю, что найдёт и любовь, поддержку, веру и брата полуэльфа тёмного. Верность, поданность, честность, отвага и тёмный мир наш ждёт, а мы продолжения…

Книга понравилась! Легкая в прочтении и восприятии, местами предсказуемый сюжет, но все равно интересно. Жду продолжение от автора, чтобы узнать что станет с героями дальше.

Интересный и захватывающий сюжет ,все очень здорово описано.Хочется продолжить чтение ,с вопросом – что будет дальше? Понравилось описание сущности и характера главного персонажа и дальнейшее переосмысление своего поведения и перемена ,думаю,характера в лучшую сторону,советую прочитать.

Легко читаема, события последовательны. Несколько раз посмеялась. жаль что приходится ждать продолжения. Не люблю серии, но на эту подпишусь. в общем рекомендую, для удовольствия.

Отличная книга!!! Есть в книге и описание учебного процесса, и дружба, и приключения. Интересна книга ещё и тем, что написана от лица главного героя, что выделяет её среди других книг. Жаль только, что на сайте ЛитРес есть только первая часть, хотя это трилогия и пришлось искать другие источники.

Жанр магические академии, романтическое фэнтези от мужского лица.

Очень быстро читается. Бесконечная череда приключений (так и просится слово дешёвых), с подсказками (смехом за кадром) где обязательно нужно смеяться.

Если не любите самодовольных, эгоистичных ,избалованных, капризных мальчишек то эта книга не для вас.

NastyaLebed

К этой книге надо подходить с юмором и не относится к ней, как к серьезной литературе. Если вы ждете чего-то серьезного, то вы точно разочаруетесь и найдете много нестыковок. Но мне кажется, те, кто как и я полюбили "Профессор поневоле", тем должно понравится))) Вот лично мне все понравилось! Я настраивалась именно на ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ фэнтези и не ждала чего-то серьезного и книга оправдала мои ожидания. От меня она получит 5 и серия займет свое место у меня на книжной полке.)) Ну а теперь о сюжете… Жил-был темный властелин. Ну как темны? Как оказалась, досталось ему от бабки немного и света, хоть он об этом и не знал. Да и быть властелином он не должен был. Все получилось случайно, когда из-за интриг и заговоров, отца и старших братьев не стало, и вынужден он был принять власть. Да-да, именно вынужден, т.к. эти обязанности тяготили нашего героя. И вот известия о готовящемся заговоре против него, и о том, что ему надо спрятаться, его даже порадовали.)) И куда же ему прятаться? Правильно! В академию, которую когда-то построил его старший брат, но которая не сильно пользовалась популярностью. Ну а дальше будет уже весело… Новые знакомство, неожиданный факультет, новые знания, любовь тоже «нечаянно нагрянет». В общем скучно ему теперь точно не будет, и заодно всем вместе с ним. А в довершении, он решит еще и принят участие в конкурсе за титул короля академии)))

Теги к книге: Академия магии, гаргулья, демоны, живые растения, заговор и интриги, используются стихи или песни, магическое существо, некромант, темные и светлые, тёмный властелин, фамильяр, целитель, целительница, эльфы

Salza

Хорошая история для отдыха. Причём это только первая часть. Есть продолжение. Правда, я каким-то образом умудрилась это проморгать и поняла, что всё не так просто, лишь дочитав книгу до конца.

Сюжет прост и полон штампов, но приятных, если так можно сказать. Жил себе Тёмный властелин, который и властелином то и быть особо не хотел. Но предыдущие наследники престола сгинули, так что пришлось брать бразды правления в свои руки.

Конечно, я не образцовый правитель. И – да, меня никогда не интересовало управление страной. Но к своим обязанностям отношусь серьезно. А заниматься всем одному – глупо, потому что невозможно уследить сразу за множеством отраслей. А вот за министрами – можно. Был министр – нет министра. Вот проблема и решена.

Но узнав о заговоре, властелин заручается помощью своего безопасника и прячется там, где его точно не будут искать - в академии. Поступает туда как обычный первокурсник. И сразу нежданчик - его, всего такого тёмного, кристалл определяет как травника и целителя)) Он, конечно, наконец смог почувствовать некую свободу и ведёт себя как подросток. Хотя, по сути, он и есть молодой парень, так что соответствует. Конечно, норов свой показывает. Сразу успел и врагов нажить, но и друзьями обзавёлся. Его в наказание ректор отправляет ночью на погост - а он с призраками дружбу заводит. Его в наказание отправляют в оранжерею - он там находит общий язык с зубастым цветочком, даже некая дружба у них получается. Даже с нелюдимым соседом-демоном он подружился, даже эльфа в свою компанию нашёл. И забавная животинка есть, волшебная!

Единственное недоумение вызвал турнир. Ребята-первокурсники, которые лишь месяц проучились в академии, швыряются такими мощными и разнообразными заклятиями-проклятьями, что возникает вопрос - раз они и так такие умелые, то что забыли в академии? Да и полоса препятствий уж никак не для первокурсников, такую бы выпускникам проходить!

Но в общем впечатление положительное. Друзья у властелина - шикарные, враги - не дремлют, светлая сила в нём - проснулась, так что веселье впереди обеспечено)) Читается быстро, с юморком.

22 февраля 2019
978-5-17-111341-4