Отзывы на книгу «Академия для властелина тьмы. Какого темного?»

Мне все понравилось!

И повествование от первого лица( Эрина ) и сам сюжет :лёгкий,приятный слог с таким юморком и сарказмом.

Правда есть сомненья в друге темнейшества-Деле.

Было интересно наблюдать за его приключениями и проделками.

Бедный ректор!

Соревнования на звание короля академии тоже получились увлекательными.

Надеюсь,что наши герои помирятся и из них выйдет прекрасная пара)

Все хорошо,жаль,что мало..

Пойду искать вторую часть.

Книга очень удивила! Лёгкая, ироничная, смешная…образ главного героя проработанный и очень живой, сюжет интригует, за повествование от лица гг отдельное спасибо автору, вообще очень ценю книги с главным героем, а не наивной дурочкой героиней. Читала взахлёб, а теперь ещё и слюнки пускаю в предвкушении продолжения…

очень хорошая книга. все образы доработаны. жду теперь вторую книгу с нетерпением. сюжет очень интригует и заставляет читать и продолжение.

удачи автору и надеюсь, что поскорее опубликуют и вторую книгу

Интересно. Есть некоторые логические дыры, но прочла с удовольствием. Некоторые характеры показались схематичными, но почитать для поднятия настроения – самое оно.

Впервые читаю данный жанр от мужского лица. Если честно, двоякое впечатление. Вроде бы интересно, но с другой стороны чего-то не хватает. Надеюсь, продолжение будет более динамичное.

Только что закончил читать вторую книгу…блин хочу еще..))

А теперь по порядку…настал момент, когда я устал от крутейших ГГ, которые взглядом рассеивают армаду инопланетных захватчиков или случайно бзднув отравляют всех лазутчиков в радиусе километра…захотелось чего-то легкого..не затейливого..и тут чисто случайно в постоянной рассылке Лита, что то про темного увидел..ткнул

М-ММ…автор женщина, отзывы женские..ну-уу,понятно..любовный Фентези для женщин..

Но, так как хотелось отдохнуть мозгами решил прочитать отрывок..и-ии..зацепило..

Короче..(это уже для мужчин)..легкое чтиво с элементом юмора..конечно же любовь и страсти-мордасти..но..захватывает и чувствуешь ГГ..советую, особенно после прочтения Головачева и иже с ним..))

Оценка 5+..не ожидал, что женские фанроманы, так хороши..и жду продолжения..)

Первая у меня «академка» от лица мужчины. Честно пыталась проникнуться, найти какой-то драйв, но треть книги прочитана и не затягивает, от слова совсем. Слог у автора хороший, с грамотностью тоже, вроде, в порядке. Очень рада, что кому-то пришлось по вкусу, на каждое произведение найдётся свой почитатель, к сожалению, – не моё.

Двоякое впечатление осталось о книге. С одной стороны, мне понравились юмор автора и бесконечная череда приключений, выдуманных с фантазией. Поэтому не могу не признать, что всю трилогию я прочитала с удовольствием, во многих местах от души смеялась и подняла себе настроение.

С другой стороны, сам главный герой у меня особых симпатий не вызвал. Как-то мелковат он для темного властелина. Эдакий мальчик-мажор, ошалевший от власти и безнаказанности. Ссорится из-за ерунды, мстит жестоко, глупо пакостит, хамит и никого не уважает: ни преподавателей, ни даже собственных друзей. Возможно, это должно объясняться его принадлежностью к расе темных и кровью правящей династии, но зачем тогда повторять постоянно, какой он белый и пушистый? Как-то с трудом верится в доброту того, кто казнил людей только потому, что учиться надоело. Эльфийка вообще недотёпа: все три книги она не делала ничего кроме того, что касалась Эрина «нежными пальчиками» (или что-то такое) и плакала в нужных местах.

История в общем забавная получилась, но хотелось бы более проработанных и симпатичных персонажей.

Книга неплоха, интересна, затягивает сюжетом. Единственное, жаль, что обрывается на «пол пути», интрига осталась, а что же дальше? Иду искать вторую книгу

Книга очень понравилась, спасибо автору! Все герои проработаны и каждый индивидуален по своему, повествлвание лекое и постепенно затягивает, раскручивая интерес к истории, главный герой тоже очень колоритный получился. Да и в целом книга заметно выделяется среди прочих штампованных фентези романов (хотя бы потому что все крутится не вокруг мега девушки). Всем советую!

22 февраля 2019
978-5-17-111341-4