Отзывы на книгу «Академия для властелина тьмы. Какого темного?», страница 6

Не перестаю восхищаться этой книгой. Интересный сюжет, классные и адекватные персонажи, описания магии и учебы увлекательные. Прочитав первую часть, я сразу же схватилась за 2. Давно не читала такой восхитительно прекрасной академки. Хочу ещё В книге есть и дружба с любовью, и ненависть с предательством. И все это приправлено хорошим юмором

Те, кому мы доверяем больше всех, причиняют самую сильную боль, предавая.

Для того, чтобы тебя любили, не нужно быть тем, кого хотят видеть другие, необходимо быть собой. Тогда ты обретешь счастье. А скрываясь за маской, ты делаешь хуже лишь себе

книга интересна, только возник вопрос после прочтения второй книги:

какова судьбы чахлого цветочка, ведь обещал же забрать его из того трактира

Книга хороша! Не разочаровалась. Снова повествование от лица героя, хороший слог, абсолютно ненавязчивая романтическая линия, юмор на уровне, хорошо прописанные герои. Единственное что напрягает периодические временные и логические несоответствия.

Например, на на одной странице «Время перевалило за полночью..» далее по сюжету проходит продолжительное время и внезапно на следующей странице «на башне академии пробила полночь». Или ректор, которые за пару минут после покушения уже написал письмо родителям героя и т.д.

Такое ощущение, что автор очень торопилась закончить книгу, а редакторы не досмотрели.

Продолжение читать буду непременно. Если вы знакомы с «Академией чудовищ» и вам понравилось, то можете смело читать эту книгу!

Первое ощущение после прочтения мало…очень мало. Книга понравилась настолько что первое время не могла поверить что продолжение действительно нет((( К сожалению первая страница не впечатлила, но дальше от книги было не оторваться. Главные герои живые абсолютно вменяемые личности ( хоть в книге сказано что гг примерно по 150 лет лично у меня складывалось ощущение что им от 17 до 22)

Очень здорово! Смешно и не глупо. Не могла оторваться, было бы здорово прочитать продолжение)) очень надеюсь, что это будет начало серии.

Я не продвинулась дальше ознакомительного фрагмента, т.к. манера изложения автора оказалась не в моём вкусе. Текст написан короткими односложными предложениями, такое впечатление, что использование знаков препинания в сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях вызывало у автора затруднения, поэтому во всех неоднозначных местах было решено использовать точку) Про сюжет ничего не могу сказать, недостаточно прочитала.

В целом книга довольно любопытная, хотя, на мой взгляд, немного сыровата. Но при этом читать её очень даже приятно. История весёлая и герои хороши. Жаль только, что это первая книга в серии, и выхода остальных придётся ждать ещё долго.

22 февраля 2019
978-5-17-111341-4