Отзывы на книгу «Пёрышко», страница 2

Банально. Вообще ничего нового. Не понимаю, кого и что так вдохновило. Тема избитая, язык проще некуда, сюжет предсказуем. Рассказ достался бесплатно. Платить бы за него не стала никогда.

Книга по истине наполнена волшебством. Любовь и доброта, вера и чудо – главные герои замечательного произведения. Читая, отправляешься в путешествие по облакам, забывая о жестокостях мира.

Написано слишком просто, мало интересно. Сама идея хорошая и вечная, классическая – добро и зло. Читается за один раз. На мой взгляд следовало написать более интересно.

Притча оставила двоякое впечатление. Идея прекрасная, сюжет великолепный, слог примитивный, допускаю, наверное, оттого, что притча, но неотступно присутствует ощущение сценария какой-то средней американской мелодрамы (дешевая пошлость про «бревно»), для них это нормально, для нас нет. Если уж взялись глаголить про высокое, ощущение чистоты должно остаться без всякого осадка.

Мир людей — это всего лишь школа ангелов, которые ещё не научились летать...

Очень пронзительная и душераздирающая сказка-притча от Олега Роя. Хотя, какая это сказка, это наша реальная жизнь…Где боль соседствует с праздностью, нищета с излишествами, прекрасное уродство с уродливой красотой. Люди разучились видеть прекрасное, им стали неведомы такие простые чувства как сострадание и жалость, а прекрасную душу мы не способны увидеть даже тогда, когда её огромные крылья распахнутся над нами.Что уж говорить про маленькое пёрышко… Мы никогда не сможем летать… Эх, не очень прилежные мы ученики в этой школе ангелов)

Очень советую этот рассказ к прочтению. И если ещё кого-то он тронет до глубины души, то может не всё так безнадёжно.

Такое ощущение, что автор хотел как можно быстрее начать и закончить рассказ. Книга для совсем маленьких детишек и то… суицид, слезы, предательство, уродство наверно не стоит давать детям читать, а для взрослого это слишком просто вообщем ни туда ни сюда.

На мой взгляд,неудачно.Слишком очевидно и поверхностно.

Не очень понятно,почему инфантильного,недалекого человека,желающего самоубиться на последних сроках беременности,не научившего своего сына чувству собственного достоинства,преподносят нам как некий эталон..какое-то искажение и подмена понятий.

История, может, и хорошая, но слон ужасен, перемешено кислое с пресным, до литературы вообще не дотягивает, сама манера изложения кошмарная, не понравилась совсем, либо автор просто рубит бабло с такими притчами, но это просто литературный мусор.

Хотела отзыв написать одним словом, жаль нельзя. Извините конечно – но вот так погибает литература. Что это вообще было? После прочтения тошнотворное состояние. Первая и последняя книга автора. И это еще издается? Это еще покупается? Не люблю осуждать людей, остаюсь всегда при своем мнении. Но это! я даже не знаю как это назвать! Вы серьезно это продаете???? Это покупают?????

Если мы чаще будем читать рассказы, подобные «Перышку», наверное мы сможем стать хоть немного лучше. Увидеть рядом с собой человека, которому нужна помощь или хотя бы наше внимание, может мы успеем сделать что-нибудь для него. Пока еще не поздно. Зло можно остановить только добром. Надо только остановиться, подумать… Вместо телевизора почитать, послушать классическую музыку и что то меняется в душе. Попробуйте.... « Перышко» тоже об этом… Спасибо автору и ЛитРес за книгу!

08 марта 2016
978-5-04-189437-5