Отзывы на книгу «Ревизор», страница 2

Великолепное произведение, с которым должен ознакомиться каждый уважающмй себя читатель.

Вся суровая реальность отображена здесь, каждый образ можно встретить и в реальной жизни.

Читайте до конца – не пожалеете!

Не люблю комедии, но эта очень понравилась. Есть моменты, когда действительно хочется смеяться :из-за перепутанного ревизора, из-за одураченных людей и глупых поступков. Советую потратить свое время для прочтения этой комедии, она разрядит ваш день.

Классика!

Решила вспомнить школьную программу и ни сколько не пожалела! Когда читаешь произведение во взрослом возрасте, все воспринимаешь уже иначе! Тогда я произведение не поняла и оно не понравилось, но пройдя этап в тройку десятков лет, отношение, ровно противоположное!

Книга про мою работу

Ревизор – мастер своего дела по выискиванию краж, недочетов и неточностей в плане учета чего-либо. Но если ревизор – жулик, то получается комическая ситуация – его все боятся, а ревизор, пользуясь своим положением, истребует у всех то, что ему нужно.

Советую всем перечитать Ревизора, после школьной программы. Очень интресно, местами очень смешно, а самое главное актуально во всем времена.

Смешно. Как всегда Гоголь смог показать нам всë скудоумие и трусость чиновников. Что тогда они были недалëкими и выставляли себя и свою семью на посмешище, что сейчас.... Абсолютно ничего не изменилось в наших чинушах, лишь только глупость, жадность и мелочность стали больше.

Классическая комедийная пьеса Николая Гоголя. Наверное все её читали и знают, о чем она. Если же нет, то очень рекомендую.

Приятно, когда от чтения книги, тем более классической, можешь от души рассмеяться и узнать настоящий мир. Живые характеры и такая реальная, но оттого не менее забавная история

Книжку легко читать. С юмором. Помню, в школе заставляли читать. Прошло время, всё равно не вижу для себя ценности в этом произведении, но это классика, её знать надо.

Хорошее произведение, легко и с интересом читается! Времена идут-проблемы остаются, ничего не изменилось с тех времен… Гоголь написал настоящий шедевр!

20 ноября 2008
Public Domain