Отзывы на книгу «Скандал – не повод жениться!», страница 2

Идея с блогером хорошая. Но книга представляет собой полный хаос, через который ты летишь на огромной скорости. В повествовании нет пауз, действие, действие, действие- и ты уже не понимаешь, как тут оказался, и к чему все это вообще.

Книга на один раз, читать можно с удовольствием, но при одном условии, не задумываться, не анализировать, не пытаться найти смысл, там где его нет, просто прочитать, посмеяться и забыть, для тех кому просто нужно отвлечься после тяжелого дня. А жаль автор всегда мне нравился необычностью своих произведений.Неплохой сюжет сначала захватил, затем интерес пропал. Герои вполне симпатичные, но ничего особенного.

NastyaLebed

Решила я немного передохнуть от фэнтези и для этого поискала у себя что-то из фантастики. Эту книгу я когда-то уже прочла с большим удовольствием и даже приобрела ее в бумажном варианте, чтоб после, со всем комфортом и перелистыванием бумажных страниц, ее перечитывать))) И естественно, раз я пишу сейчас о ней, то мой выбор пал на нее)) Даже по прошествии времени история меня порадовала (так бывает не всегда и некоторые вкусы и предпочтения в книгах у меня уже менялись). ГГя просто талант! Она очень юморная, и в то же время очень эрудированная и умная. А уж как она потом ГГя поддерживает... В общем всем советую к прочтению)) Ну и немного о самом сюжете... ГГя - блогер. У нее свой канал, но свое "лицо" она там не "светит". Вместо себя, лицом Амбертон Лис (ее псевдоним), она сделала свою кузину - Клер. И вот, для очередного репортажа, они оправляются в поездку на курортном лайнере. Вроде и не ожидали ничего необычного, хотели сделать репортаж о комфорте и обслуживании, но!.. Там их ожидал сюрприз в виде особых гостьей. И с одним из них ГГя столкнется уже в первые минуты полета)) А вод дальше... Дальше случилось неожиданное столкновение/ случайность, и урегулирование данной ситуации и приведут к тому, что послужило названием книги)) Да, не всем и не везде одинаково все позволено. И если для нашей героини простой поцелуй ничего и не значил, то для нашего героя - это "скандал" если этому были свидетели... В общем что из этого получилось и какое решение найдут герои - это будет только первая часть книги... Дальше нас ожидают новые интриги с подачи соперника ГГи (тоже блогера) и противника ГГя. Но не волнуйтесь, это не просто очередная книга про борьбу за власть, а как я уже раньше намекала, и юмористическая фантастика. Так что вас ожидает много веселых моментов с участием ГГи и ее нового друга, младшего брата ГГя - Танана.

Variielka_books

Наталья Мазуркевич "Скандал - не повод жениться"

Представьте, вы, популярный блогер, на новом межпланетном курортном лайнере с целью снять отзыв на него, ну и отдохнуть.

Но вместо отдыха и обычной съёмки случился скандал. Да ещё и не абы с кем, а с инопланетным послом.

Как все произошло? Ха, да очень просто. Какой блогер не захочет удивить своих любимых подписчиков каким-нибудь классным сюжетом? Конечно, нет таких блогеров. Вот и наша героиня забралась в запрещённую часть корабля, чтобы снять, так сказать, интерьерчик.

А там начинаются приключения... Да ещё и с таким мужчиной, просто мечта

Мне книга понравилась. Любовная линия на уровне, не слащаво и довольно-таки интересно следить за развитием отношений.

Каждый герой на своем месте. Характеры, цели, амбиции, все в норме. Хотя у главной героини бывают наплывы мыслей и появляется сумбур в голове... А вы видели девушек, у которых все мысли по полочкам разложены? Я - нет.

Очень понравилась прорисовка мира(хоть в некоторых местах ее было маловато и хотелось увидеть больше) и культура риентанцев.

Любимый герой этой книги - Косичка. На самом деле, я бы очень хотела себе такого брата, ну или хотя бы друга.

TatyanaVarenichenko

Хочу начать сразу с хорошего и последнее время непривычного: здесь нет попаданок! Для меня это уже очень большой плюс и хоть какое-то разнообразие в жанре. Интересная, не типичная героиня, которая умеет промолчать где нужно, не изводит философскими мыслями о своих чувствах себя и читателя, да и вообще, не блондинистая супер-красавица с 5 размером груди. Так же присутствует очень интересный типаж-младший брат главного героя. Юный, задорный, способный на различные каверзы и шалости. Интересно! Теперь о том, что немного утомило: главный герой-красавец, спортсмен, политик.. а в душе очень милый, нежный.. ну и так далее по списку. Короче, идеал как не крути! Ну и конечно, главный злодей. Куда без этого) ну и конечно, он супер красив и настолько же хитер, что в итоге переиграть может всех! Общее впечатление от книги достаточно неплохие, написано хорошо, читается легко. Повествование логичное и без очевидных ляпов. Есть порой очень весёлые моменты) книга без большой претензии на глубокую мысль, но для расслабления почитать очень даже стоит! Остались вполне светлые и добрые впечатления.

xaru

Эта книга досталась мне в подарок на Юниконе с подписью автора, что особенно приятно. В ней очень непосредственные герои, а сюжет ... ох, да кокой сюжет - это просто милая книга про отпуск. Меня больше убедило и развлекло наблюдать за Мари (она же Амбертон Лис - популярный блогер) и Тананом, а не интрига и любовная линия; которые здесь явно для галочки.

reader-8333011

Готовы отправиться в космическое путешествие на курортном лайнере CV-512 в компании настоящих риентанцев? Тогда пристегните ремни, мы взлетаем. Тяжела жизнь блогера. Мари все вокруг оценивает с точки зрения съемок и будут ли интересны те или иные новости подписчикам. И одновременно, она не публичная личность, а вместо себя снимает кузину и отдает ей свой сетевой ник. А знакомство с риентанцами приносит сюрпризы, и не всегда приятные. Мне нравится, что Мари никогда не сдается и может найти выход в практически безвыходной ситуации. И не теряет чувство юмора! Братья риентанцы Анфатанар и Танан совершенно противоположны по характеру. Если старший сдержанный и ответственный, то младший – любопытный и очень деятельный. Готов ввязаться в любую авантюру, особенно в компании новой подруги. Любовь в этой истории не взрыв и неземное притяжение, а постепенно появляющееся чувство. Книгу перечитывала, но даже зная, что ждет в конце, было весело и интересно! А герои горячо мной любимы ️. Большое спасибо автору за чудесную историю!

NastyaLebed

мне понравилось... Довольно интересная история, про журналистку.. про политику.. про игры между сильными мира сего.. а так же куда без дружбы и любви.. Любовь которая вырастает из заботы, а не появляется с первого взгляда...

DyangelVamp

Чтож, в принципе, неплохо...мне всё понравилось, интересно читать...вот только...мне как-то чувств, эмоций не хватило. Да, героиня клёвая, самостоятельная и сёрьезная девушка. Помогает решать проблемы герою, а это немало, ведь она старается, придумывает, воплощает планы в жизнь. Обдумывает всё, пытаясь добраться до истины. Это подкупает. Вот, Косичка тоже отдельная история. Такой прикольный, смешной и натуральный в плане чувств, о, а какой он только наглый... но и застенчивый одновременно...такое сочетание, хех, бомбическое. А вот главный герой мне показался каким-то...хмм, ну не бесчувственным, но как-то его эмоций мне не хватило. А так он прикольный, принц, можно сказать. Сюжетик...ну, тут мне всё нравится, разве что жаль, что они планету не смогли(не пытались) вернуть, конечно, они бы вряд-ли смогли бы это сделать...но помечтать-то можно))) А ещё мне прям понравилась работа героини, отчасти-то из-за неё с девушкой и приключилась эта история...что есть хорошо. В общем, четвёрочка из-за того, что чувств мне не хватило...уж такой я человек, чувства поглощаю.

bootata

Уявіть що окрім земної раси, тобто людей, існують ще й інші. А тепер ще до того додайте космічний корабель розмірами з п'ятиповерховий пентхаус, на якому подорожують люди і далеко не люди. Так от, саме на такій махіні і мандрує головна героїня, ютуб-блогер, в пошуках сенсації. І так склалися зірки, що пресу розривають скандальні повідомлення з нашою героїнею та принцем іншої раси у головних ролях. А ще там є Косічка, який допомагає дівчині виплутатися із запропонованих варіантів мирного вирішення проблеми. Ну і куди ж без всесвітнього зла втіленого в образі саркастично і трішки не зрозумілого чувака, для якого друг - це не друг, а просто робот виконавець твоїх забаганок. Крч, заплутала всіх і вся, бо і сама трішки не розібралася в героях. . А тепер про враження. Косічка зробив цю історію не просто сопливою романтичною жижею, а цікавою, смішною та емоційною. Респект автору за цього персонажа. Якщо в першій половині що був натяк на гостросюжетність, то середина переповнена розовими сердечками і флюїдами, а під кінець знову була спроба додати екшену: королівські страсті і заговори, флакончик з йодом і камера миттєвої регенерації. Ну і happy end в кінці ніхто не відміняв.