Отзывы на книгу «Воспоминания о будущем», страница 4

Книга ценна тем, что даёт четкое понимание текущего момента в развитии не только экономики, но цивилизации с 16 по 21 века. Спасибо Михаилу Леонидовичу за то, что показал разрушительную силу капиталистической, основанной на судном проценте, экономики, «как она есть». И, что важно, предложил выход из социально – экономической катастрофы, на крою которой стоит добрая часть человечества. Всем, кто хочет разобраться в историческом моменте и понять, куда дует ветер «постковидных» перемен в мировой экономике – читать обязательно!

Отличная книга! новый взгляд на проблемы в экономике. Заставляет задуматься над имеющимися явными различиями между преподаваемой экономикой и той, что мы видим в жизни

Книга невероятно хороша, просто не все понимают такое, прочитала с интересом, Для меня слишком много откровений, слишком много мыслей. Буду рекомендовать.

Спасибо большое Михаилу Леонидовичу Хазину. Очень познавательно в смысле содержания, позволяет сформировать реальную картину мирового хозяйства. В книге также подробно рассмотрены произошедшие кризисы падения эффективности капитала, описана картина развития капитализма до образования всемирного рынка.

Единственное замечание – «Лестница в небо» была написана еще и захватывающим языком.

Шикарная книжки! Очень грамотный анализ кризисных процессов и экономической истории. Читал запоем, стоит потраченного времени.

Системное изложение, доступное пониманию не только экономистами, но и простыми людьми.

Экономический навигатор в нашем мире фейков и создаваемых пропагандистами иллюзий.

Очень хороший водный труд. Пожалуй, самая важная часть книги – последняя глава. Надеюсь, автор напишет отдельную книгу про будущую модель устройства.

Книга на 5+. Функционирование плановой и рыночной экономики здесь изложены в понятной простому обывателю форме. Жаль, что этой книги не было в бытность моего обучения на экономическом факультете ЮРГУЭС. В горячих спорах с преподавателями – экономиксистами, вдалбливающими в неокрепшие мозги студентов сказку о «могучей, невидимой руке рынка», я бы могла сослаться тогда на «Воспоминания», ибо написана современником, понятным языком. Приходилось ссылаться на Маркса, Ленина и Люксембург. На что препод по экономической теории мямлил: «Они устарели и во многом ошибались… Капитализм и рынок – наше всё» .

Рекомендую к самостоятельному изучению студентами экономических факультетов и всеми, кто на самом деле хочет разобраться в вопросе, какая же форма экономического уклада служит всестороннему развитию общества и человека.

Очень интересно изложенный материал, даёт полное представление о том что происходит в мире. Довольно много математически обоснованных аргументов.

13 января 2020
978-5-386-12785-5