Отзывы на книгу «Воспоминания о будущем», страница 3

Книга заставляет по новой взглянуть на происходящее в мире процессы. Эта книга воедино собирает все наиболее развитые социально-экономические теории в единую линию, и дает исчерпывающий ответ на то, что происходит или происходило в мире последние 2000 лет, и заставляет задуматься о том, как жить дальше... Книга читается и слушается на одном дыхании.

Хазин хотя не является экономистом по образованию, он в нем прекрасно разбирается. У него математическое образование. Это даёт видеть мир экономики не с условно установившихся моделей, которые обучают в экономических школах, а своим взглядом. Иногда это даёт непредсказуемый и простые выводы. Но для справедливости ради надо сказать, что книга читается довольно сложно. Фрагментами. Просто такой стиль Хазина. Вот когда говорят про книги, которую легко читать, это не про эту книгу. Ставлю четвёрку. Пять оценка это идеал, который недостижим. Спасибо автору. Позволяет по новому взглянуть на экономику в целом.

Потрясающая книга. Максимальная концентрация информации в каждом предложении. Пару лет назад, прочитала книгу господина Гуреева и только сейчас понимаю, насколько она была попсятиной. Однозначно, рекомендую к изучению Хазина.

Доходчиво объясняет происхождение кризисов и степень нынешнего состояния мировой экономики. Прогнозы дальнейшего развития событий выглядят убедительно. Вопрос «что делать?» остаётся открытым.

Вполне понятное описание экономической теории капитализма. Особенно полезно для непосвященных в экономические вопросы. Кроме того ставятся вопросы о дальнейших путях экономического развития. Поставил книгу на ближайшую полку- через некоторое время будет полезно перечитать.

Местами трудно читать, т.к. много лишнего. Но стоит прочтения, т.к. действительно объясняет важные особенности современной экономики и, что очень важно, даёт намёк на направление дальнейшего развития

Хазин всегда предлагает свой взгляд на мир, на экономику. И хоть Бреттон-Вуд упоминается регулярно, но между этим есть масса иной полезной информации. Спасибо за чтение.

Всем интересующимся экономической теорией рекомендую эту книгу. Парадигма, которую автор создает на основе анализа приведенных им в пример социально-экономических процессов, логична, проста и понятна. Читается книга легко, рассчитана на читателя не обладающего специальными познаниями в областях затрагиваемых автором.

Систематизированный многолетний исследовательский труд, написанный довольно понятным неспециалистам языком. Помогает лучше разобраться в происходящем

Неплохая книга. Во многом напоминает учебник. Но с другой стороны : «Кто сказал, что учебник это плохо». В любом случае спасибо Михаилу за его работу.

13 января 2020
978-5-386-12785-5